Хранение продуктов в холодильнике

06.08.2020 | 0.00 279 | olagvas94
Хранение продуктов в холодильнике

Хранение продуктов в холодильнике требует соблюдения простых правил. Это позволит сохранять продукты в свежем виде и, сохраняя их аромат, длительное время.

Хранение продуктов в холодильнике

Холодильник быстро себя окупает. Ведь он сохраняет свежесть всевозможных продуктов, которые при других условиях хранения быстро бы испортились.

Не стоит упускать также из виду, что приготовление многих блюд, особенно летнего меню (рыбные и мясные заливные, компоты, муссы, желе, кисели, окрошки, ботвиньи), нуждается в этом бытовом приборе.

Фрукты, ягоды, масло, сметана, прохладительные напитки, простокваша и молоко аппетитнее и вкуснее, если их предварительно охладить в холодильнике.

Необходимо иметь в виду, что холодильник может длительное время сохранять продукты в свежем виде, но восстановить доброкачественность испорченных продуктов, он не в состоянии. Поэтому прежде чем положить в холодильник

закуски, необходимо проверить их внешний вид и запах. Если какой-либо продукт вызывает хоть малейшее сомнение, то его следует выбросить. Нельзя закладывать в холодильник горячие продукты. Таким образом, можно испортить этот дорогой агрегат.

Чтобы не нарушать оптимальную циркуляцию воздуха в холодильнике, не стоит хранить в нем большое количество продуктов. Это может уменьшить время их хранения.Хранение продуктов в холодильнике, советы

Лучше не закладывать в холодильник остро пахнущие продукты (дыню, сыр, селедку и др.). Но если это все-таки сделать необходимо, не стоит ставить их в то же отделение, где хранятся колбаса, масло, молоко и сметана. То есть те продукты, которые не требуют тепловой обработки.

Зеленый лук, отварное мясо и зеленый салат необходимо прикрывать пергаментной бумагой, чтобы предохранить их от высыхания. Плотно заворачивать продукты в целлофан или пергаментную бумагу нельзя.

В таком случае, без притока свежего воздуха, они быстро приобретут неприятный запах. Поэтому все полуфабрикаты нужно освобождать от целлофановой обертки.

Жидкости необходимо переливать в стеклянные банки или бутылки. Оставлять их в открытой кастрюле нельзя. Если хранение продуктов в холодильнике правильно, то на вашем столе всегда будут блюда из свежих и ароматных ингредиентов!

Всего комментариев: 0
avatar