Когда вы научитесь принимать свои недостатки, ваша жизнь наладится

19.11.2020 | 0.00 279 | olagvas94
Когда вы научитесь принимать свои недостатки, ваша жизнь наладится

Когда вы научитесь принимать свои недостатки, вы узнаете, каково это – быть довольным самим собой и спокойно идти вперёд, пока вы не доберетесь до того места, где вы, собственно, хотите быть. Вы перестанете сравнивать себя с теми, кто впереди вас, и больше не будете чувствовать сомнения в себе и своих достижениях.

Вы станете воспринимать признание своих недостатков не как самоуспокоение или отсутствие амбиций, а как понимание и любовь к себе. Вы осознаете, что вы никогда не превратитесь в мистера или миссис Совершенство, что вы никогда не будете идеалом даже в ваших собственных глазах, и вы не научитесь полностью любить в себе всё, но вы станете спокойным и самодостаточным, сумев полюбить и принять то, что абсолютно не в ваших силах изменить. Вы поймёте свою ценность вместо того, чтобы смотреть на себя глазами других.

Когда вы научитесь принимать свои недостатки, вы будете свободны от суждений окружающих людей, от их слов или мнений о вас. Никто не может стыдить вас или не давать вам идти по своему пути. Вы принимаете тот факт, что вы человек, что вы учитесь, и вам еще предстоит многое и многое пройти.

Принятие своих недостатков снимает давление – вы больше не желаете производить впечатление на людей и не хотите сравнивать себя с ними.

Когда вы научитесь принимать свои недостатки, вы станете привлекать тех, кто тоже их принимает. Вы найдете те родственные души, которые не заставляют вас меняться и не взращивают в вас чувство неполноценности. Вы встретите людей, которые ценят тот факт, что вы немного странный, немного эксцентричный, немного вредный, немного капризный, но они все равно вас любят.

Когда вы научитесь принимать свои недостатки, а не коллекционировать их и страдать над ними, вы создадите для себя здоровую окружающую среду, и вы начнёте становиться сильнее, устойчивее и увереннее. Вы будете понимать, что даже с вашими недостатками вы прекрасны, уникальны и любимы.

Когда вы научитесь принимать свои недостатки, вы узнаете, как вести свои собственные сражения и побеждать в них, впрочем, вы также узнаете, как защитить себя от ненужных войн.

Когда вы научитесь принимать свои недостатки, вы забудете, что такое сомнения в себе, ведь вы – это вы, и второго такого человека нет и не будет.

Всего комментариев: 0
avatar