Коммерческий линолеум и его особенности

28.11.2021 | 0.00 337 | Nikolay
Коммерческий линолеум и его особенности

На данный момент существует множество разнообразных видов напольных покрытий. Но если нужно выполнить облицовку пола в коммерческом помещении с большой проходимостью, то можно остановить свой выбор на специальном «коммерческом» линолеуме. Данное напольное покрытие на polmall.com.ua активно применяют для отделки спортивных либо же школьных учреждений, медицинских организаций и конференц-залов, а также офисов.

Основные виды коммерческого линолеума

Так как коммерческий линолеум поставляется в обширном ассортименте, к выбору стоит подходить ответственно. Предварительно стоит ознакомиться с основными видами.

  • Звукоизолирующий либо акустический. Для его создания используется специальная пена. Именно поэтому напольное покрытие не отражает те шумы, которые образуются внутри помещения.
  • Токорассеивающий. В состав коммерческого линолеума входят особые нити, подготовленные из углерода. Они полностью рассеивают ток. Поэтому его довольно часто применяют в тех помещениях, в которых устанавливается оборудование, находящееся под напряжением.
  • Спортивный. Отличительная особенность – специальный верхний слой, который прекрасно сцепляется с подошвой используемой для тренировки обуви. Подобные покрытия могут быть уложены, как в спортивных залах, так и в фитнес-клубах.
  • Натуральный. Для его подготовки применяют только натуральное и высококачественное сырье, которое не наносит вред здоровью. Уровень износостойкости покрытия довольно высокий.

Коммерческий линолеум и его особенности

Причины популярность коммерческого линолеума

Многие выбирают коммерческий линолеум для офисов и общественных заведений. Обусловлено это несколькими основными причинами:

  • Уровень износостойкости более высокий. Обусловлено это тем, что для изготовления использовано лишь высокопрочное и проверенное сырье. Поэтому материал выдерживает существенную нагрузку.
  • Бактериологическая стойкость. Для этого материал обрабатывают специальными составами, посредством которых снижается вероятность скопления бактерий и вредных микроорганизмов на поверхности.
  • Огнестойкость. Данное напольное покрытие не воспламеняется даже при продолжительном контакте с высокими температурами.
  • Относительно простой процесс приведения напольного покрытия в порядок. Для этого можно пользоваться мыльными растворами, щетками и губками.

Приобретать коммерческий линолеум стоит только у проверенных поставщиков ПолMALL, которые готовы предоставить сертификаты качества.

Всего комментариев: 0
avatar