Копилка по фен-шуй – как сделать и куда поставить

19.04.2021 | 0.00 260 | olagvas94
Копилка по фен-шуй – как сделать и куда поставить

В Фэн-шуй существует много методов привлечения денег в дом.

Но есть один сильный денежный талисман, который будет работать в любом помещении, даже если в нем живут люди, не знающим символики древнекитайского учения. Это копилка.

Как выбрать

Чтобы обычная копилка превратилась в талисман, приманивающий деньги в дом, нужно правильно ее использовать.

В этом предмете важны форма, размер, дизайн и цвет. Например, в Фэн-шуй желательно, чтобы домик для денег имел округлые формы. В прямоугольных копилках деньги могут храниться, но трудно накапливаются.

Виды копилок по фэн-шуй

  • Копилки-животные отличаются магическими свойствами.
  • Универсальный вариант – свинка или поросенок.

Такая копилка подойдет для каждой семьи, но особенное ее влияние будет позитивно, если хозяин родился в год Кабана. В копилочку-свинью можно кидать даже мелкие монетки, ведь все знают, что свиньи неразборчивы и прожорливы.

Чтобы усилить действие талисмана, рядом с ним кладут желудь или устанавливают фигурки поросят. Рекомендуется протирать свинку от пыли и ежедневно гладить по пятачку – такой ритуал будет привлекать деньги.

Люди, желающие оградить свои деньги от посторонних, могут использовать копилки-собаки.

Тем, кто не умеет распоряжаться капиталами, поможет копилка-сова. Сова – символ практичности и рациональности. Она мудра и не позволит хозяину тратить деньги зря.

Копилка-белка помогает быстрому обогащению, но взамен она потребует бурной деятельности и самоотдачи в работе.

Интересно работает копилка-кошка. Она привлекает к хозяину внимание влиятельных людей, которые могут поспособствовать финансовому успеху. Кошка наделяет ловкостью и осмотрительности в делах.

Такая копилка больше подойдет женщине, так как она притягивает деньги для оздоровления и поддержания красоты. Денежный домик в виде кошки можно поставить на туалетном столике, среди косметики и шкатулок.

Лошадка – аксессуар для тех, кто много работает, но остро нуждается в средствах. В керамическую или гипсовую лошадь деньги собираются моментально – «галопом».

Копилка в форме домика поможет скопить деньги на приобретение недвижимости или мебели. Если нужны средства для ремонта или организации семейного праздника, начните их собирать в домике.

Вода в фен-шуй – символы и значение

Копилка-сундучок предназначена для крупных купюр. Не стоит бросать в нее мелкие монетки, ведь сундучок – это символ сокровищ.

Цвет копилки должен напоминать о деньгах. Приветствуется золотой, серебряный и красный. Зеленый будет способствовать денежному росту. В синюю копилку монеты и купюры будут стекаться ручейками.

Интересно происхождение копилок.

По некоторым сведениям, это приспособление появилась в Древнем Китае и имело форму свиньи, так как в Фэн-шуй это животное считается символом богатства.

В Европе копилки появились позже. Их выполняли в форме кружек и делали из глины. До появления специальных приспособлений деньги хранили в глиняных горшках.

Во все времена таре для собирания денег приписывались мистические свойства. У нее было 2 задачи – способствовать накоплению капитала и охранять наличные от воров.

Куда поставить

В Фен-шуй все денежные талисманы устанавливают в секторе достатка – на юго-востоке. Копилку стоит установить в самом укромном месте этого сектора, но сама юго-восточная часть дома должна быть ярко освещена.

Чтобы в копилку стекались монетки и купюры приспособление нужно поставить в комнате, где денежная энергия аккумулируется. Такими местами являются гостиная, столовая или кухня.

Для лучшего привлечения денег аксессуар устанавливают на денежный коврик или бросают в него старинный талисман Фэн-шуй – 3 монетки, связанные красной ленточкой.

Куда нельзя ставить

Большинство людей ставят копилки в спальнях как в наиболее укромном месте, из-за того, что в комнаты для сна не заходят гости. Оказывается, делать этого нельзя. Спальня разрушает энергию денег. Финансы в этой комнате спят, вместо того, чтобы накапливаться. Активная энергия денег в спальне затухает.

Нельзя ставить копилку в ванной или туалете. Там деньги энергетически смывает водой вниз. Хозяева таких аксессуаров всегда будут в долгах.
Нельзя ставить копилку возле источников открытого огня: газовой плиты, камина и печи. В таких местах энергия денег сгорает.

Можно ли сделать своими руками

Сделанные своими руками копилки из гипса, керамики, дерева, пластика ничем не уступают по магическим свойствам покупным. При изготовлении аксессуара можно руководствоваться правилом: денежный домик должен быть большим – так он притянет больший финансовый поток.

Если вы не умеете делать вещи своими руками, можно получить самую примитивную, но очень эффективную копилку, положив купюры в стеклянную банку, до половины заполненную любой крупой.

Сверху тару закрывают пластмассовой или закручивающейся крышкой. Дело в том, что банки с крупой несут энергию запасания, поэтому являются отличным местом для сбора денег.

Всего комментариев: 0
avatar