Кровати для домашних животных

08.08.2021 | 0.00 274 | olagvas94
Кровати для домашних животных

У вас есть кот или собака? И где спит этот пушистый член семьи? Ни в коем случае нельзя допускать его в свою, а таем более в детскую кровать!
На чем спит ваш домашний любимец?

Свернувшись калачиком на коврике у двери или растянувшись на хозяйском диване? И то, и другое неправильно!

Хотя бы потому, что у каждого в доме должно быть свое место и четвероногие жители не являются исключением! Вторая, не менее важная причина обустроить питомцу собственное жилье – опасность, подстерегающая хозяев.

О том, что пускать в свою кровать животных крайне опасно, предупреждают врачи! Пушистые создания могут быть переносчиками вирусного лимфаденита, бубонной чумы, болезни Шагаса и ряда других, опаснейших для здоровья заболеваний.

К сожалению, более 50% заводчиков собак и более 65% владельцев кошек забывают об элементарных правилах санитарии и гигиены и охотно пускают в свою кровать хвостатых любимцев!

Медики пытаются докричаться до тех, в чьем доме живут дети и звери: ни в коем случае нельзя допускать, чтобы животное спало в комнате ребенка, а уж тем более – в одной с ним постели!

Не стоит забывать, что это все-таки животное, от которого можно ожидать чего угодно, в том числе и непредвиденной агрессии в тот момент, когда ребенок в игре или во сне случайно причинит ему боль.

Как выбрать кровать для хвостатого друга

Что же делать? Как отучить собаку или кота от сна на человеческом спальном месте? Выход один – организовать ему собственное место и чем раньше это будет сделано, тем лучше для хозяев и проще для зверей!

Самый простой вариант – недорогая лежанка для собаки или кота, купить которую можно практически в любом специализированном отделе или в интернет-магазине.

С размером определиться несложно — лежанки для маленьких собак могут быть круглыми или прямоугольными, а для крупных животных нужно будет обязательно учесть их длину и рост.

Длина лежанки для больших собак должна ровняться расстоянию от кончика носа до кончика хвоста животного, плюс 10-15 см «на вытяжку».

Немного сложнее обойдется самостоятельное изготовление спального ложа для домашнего питомца. Сшить лежанку для кошки или любимого песика рекомендуется из износостойкой и легкой в уходе ткани.

Также можно попробовать сделать лежанку из свитера или свалять домик из шерсти. Оригинальный домик, от которого кот придет в восторг, лучше заказать у профессионалов.

Если вы не любите стандартные решения, а в шикарный дизайн вашего дома не вписывается простая подстилочка на каркасе, посмотрите, какие шикарные кровати предлагаются для особей королевских кровей!

На таких кроватках мокроносые существа с удовольствием будут дремать весь день, даже не помышляя о том, чтобы занять ваше место в кресле или на диване!
Очень оригинальные домики можно сделать своими руками, используя ненужные вещи, недорогие ткани, коробки, чемоданы. Проявите фантазию. Узнайте как найти время для рукоделия и попробуйте воплотить в жизнь мечт своего домашнего питомца.

Всего комментариев: 0
avatar