Куртка рабочая: виды, особенности, где купить

14.12.2021 | 0.00 515 | olagvas94
Куртка рабочая: виды, особенности, где купить

Куртка рабочая – один из самых универсальных видов рабочей одежды, который обеспечивает комплексную защиту во время рабочего процесса. Рабочую куртку можно использовать в различных сферах деятельности – от рабочего на строительном объекте до фельдшера в скорой помощи.

На что следует обращать внимание, выбирая куртку для работы

Пригодность к условиям использования. В зависимости от сферы применения, спецодежда снабжается теми или иными защитными свойствами. Очень важно учитывать индивидуальные особенности каждого рабочего процесса.

Из какого материла пошита спецодежда. Как правило, куртки рабочие производятся из смесовых материалов, в составе которых присутствует оптимальное соотношение хлопка и синтетики. Такое соединение имеет ряд положительных качеств.

Изделия обладают высокими показателями прочности, износостойкости, пропускают воздух, впитывают влагу. Реже специализированная одежда производится полностью из синтетических или натуральных тканей.

Холопок – волокно растительного происхождения, среди натуральных материалов считается одним из самых дешевых.

На что следует обращать внимание, выбирая куртку для работы

Изделия из хлопкового материала впитывают влагу, не вызывают раздражений на коже и аллергических реакций, не накапливают статическое электричество.

Также одно из главных преимуществ – натуральное волокно пропускает воздух и тем самым позволяет коже «дышать». Синтетика – искусственно созданное волокно, которое получаются путем неорганического соединения и синтетических полимеров.

Изделия из синтетики обладают высокой прочностью, износостойкостью и долговечностью. Материал на основе синтетических волокон очень легкий, не впитывает влагу и очень быстро сохнет. Также цвет изделия лучше сохраняется в изделиях из синтетики.

Также очень важно для пошива использовать высококачественные и сертифицированные материалы.

Качество и особенности пошива. Здесь все просто, если швы не ровные или торчат нитки – это изделие нельзя назвать качественным. Рекомендуем всегда проверять изделие на качество пошива и наличие брака. Также некоторые производители дополнительно прошивают изделия армированной нитью.

Это делается для того, чтобы укрепить швы и продлить строк эксплуатации изделия. Армированные нити обладают высокой прочностью. Кстати, этот вид нитей вы могли видеть на изделиях из джинсовой ткани.

Качество и особенности пошива.

Качественные рабочие куртки можно выбрать на сайте: https://mestprom.com/ru/catalog/kurtki- rabochie/c23.

Наличие защитных свойств. В зависимости от сферы использования, ткани специализированной одежды могут обрабатываться определёнными пропитками. Например, одежда для работников медицинской сферы может обрабатываться кровоотталкивающей пропиткой.

Рабочие курки, как правило, обрабатываются грязеотталкивающей и водоотталкивающей пропитками. Также данный вид изделие часто снабжается светоотражающими вставками, дабы повысить видимость рабочего в плохо освещенных местах.

Всего комментариев: 0
avatar