Любое здоровое питание уменьшает депрессию

11.11.2021 | 0.00 280 | olagvas94
Любое здоровое питание уменьшает депрессию

Исследователи Университета Западного Сиднея, собрали все существующие данные клинических испытаний, касающихся влияния диет на симптомы депрессии и тревоги.Мета-анализ исследований с участием 45826 человек предоставил убедительные доказательства того, что улучшение питания существенно уменьшает симптомы депрессии.

Прежде всего у людей улучшается настроение и повышается оптимизм.Но что представляет собой улучшение питания? Имеет ли оно отношение к какой-либо существующей диете?

Исследование показало, что важно лишь уменьшение в рационе количества фастфуда и рафинированного сахара при одновременном увеличении доли продуктов, богатых витаминами, питательными веществами и клетчаткой. Как именно будет называться диета — значения не имеет.

Ученые полагают, что это хорошие новости, которые потенциально означают, что высокоспецифичные или специализированные диеты не нужны человеку. Любое оздоровление рациона одинаково полезно для психического здоровья.

Особенно хорошо правильное питание сказывается на психическом состоянии женщин. Пока объяснения этому феномену не найдено, возможно, все дело в избавлении от лишнего веса, более желанном для женщин, чем для мужчин.

Всего комментариев: 0
avatar