Лучшие средства от потливости ног

02.08.2020 | 0.00 310 | olagvas94
Лучшие средства от потливости ног

Излишняя потливость ног – распространенная проблема и страдают от нее как мужчины, так и женщины. Причин чрезмерной потливости много – это и сбой в гормональной системе, стресс, нарвное напряжение, грибковые заболевания ног, повышенная физическая нагрузка, некачественный уход за ступнями, синтетическое белье, закрытая обувь, обувь из синтетических материалов и т.д.Уход за ногами

Ступни – благоприятная среда обитания многочисленных бактерий, питающихся отмершими клетками эпидермиса при потоотделении, из-за которого ноги начинают неприятно пахнуть. За ногами требуется тщательный уход. Мыть ноги утром и вечером, насухо вытирать и применять специальные средства от потливости ног и для смягчения кожи. Несколько раз в неделю делать ножные ванночки с солью, различными травами для усталых ног. Следить необходимо и за обувью. Ее нужно просушивать, менять стельки, протирать дезинфицирующими средствами.

Следить нужно и за чистотой носков, чулок и колготок, вряд ли надо объяснять, что эти элементы туалеты меняются каждый день, их (по возможности) надо использовать из натуральных тканей. Если на ногах есть грибок при стирке их нужно прополоскать в уксусной воде.

Если потливость ног и, как следствие, наприятный запах вызваны грибковым поражением кожи необходимо квалифицированное лечение, одними средствами от пота и запаха не обойтись.

Специальные бальзамы для предотвращения потливости ног, приобретенные в аптеке, рекомендуется наносить вечером, после принятия ножной ванночки. Для утренних процедур предназначены специальные спреи, дезодоранты, жидкие лосьоны, тальк, а также кремы-антиперспиранты, которые следует наносить один раз в неделю после проведения гигиенических процедур. Защитный эффект таких кремов сохраняется в течение длительного времени. При покупке крема необходимо убедиться в том, что он выполняет две основные функции – устраняет потливость ног и препятствует развитию грибковых заболеваний.

Можно воспользоваться и народными способами – например, 3 раза в неделю обрабатывать пальцы на ногах смесью уксуса с водой (1:5) или маслом чайного дерева. Несколько капель чайного дерева можно добавлять в ежедневные ножные ванночки.
Хорошо зарекомендовал себя препарат Формидрон, который можно использовать длительное время. Другой препарат аналогичного назначения – Борозин, не только спасает от потливости ног, но и препятствует развитию грибковых заболеваний. Одно из наиболее эффективных средств – препарат Дрисол, хотя его длительное применение не рекомендуется из-за возможных аллергических реакций. Вышеуказанные средства рекомендуется использовать попеременно.

При потливости ног необходимо тщательно подбирать обувь. Существуют специальные средства для обработки внутренней поверхности новой обуви непосредственно перед ноской. Можно приобрести стельки «стэпмен», обработанные веществами, препятствующими размножению бактерий. Кроме того, рекомендуется проводить специальные физиотерапевтические процедуры, направленные против потливости ног.

Если все меры в течение достаточного промежутка времени ничего не изменили и решить проблему не удалось средствами от потливости ног,  необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. Возможно будет найдена причина, связанная с внутренним заболеванием и понадобится специальное лечение.

Всего комментариев: 0
avatar