Модный тренд: голубое платье

16.10.2020 | 0.00 293 | olagvas94
Модный тренд: голубое платье

Нам всегда довольно трудно определиться с цветом платья при покупке. Но все мы знаем, что весной и летом о чёрно-сером гардеробе следует напрочь забыть. В этом году приветствуется синий и голубой цвет в одежде, обуви и различных аксессуарах. Кстати, практически во всех коллекциях известных дизайнеров этой весной присутствует синий и голубой цвета.

Элегантность и изящность сейчас на пике популярности, а значит в моде на данный момент, а впрочем, как и всегда платья! В этом сезоне актуальны все возможные оттенки и тона платьев, в особенности постельные, розовые, коричневые, бирюзовые и голубые цвета, но я бы хотела уделить особое внимание моему любимому голубому и синему цвету.

Голубое платье или синее?

У нас у всех синий и голубой цвет чаще всего ассоциируются с двумя водными стихиями: небом и водой. Голубой цвет считается холодным цветом, поэтому в летний зной такой цвет очищает, охлаждает и успокаивает.

Голубое платье идеально подходит девушкам, которые являются обладательницами голубого цвета глаз, а так же голубое платье, скорее всего, украсит любую женщину с рыжеватым или золотистым цветом волос, а брюнетку сделает ещё ярче, заметнее и привлекательнее. А представьте себе, как необычно будет смотреться голубое платье на невесте в день свадьбы! Кстати, модельеры позаботились о том, что в этом году практически в каждом свадебном салоне можно встретить свадебное голубое платье.

Один маленький нюанс: основной проблемой девушки, одевшей голубое платье, может стать неверный выбор гаммы макияжа. Чаще всего получается эффект «замороженности», поэтому, если вы одеваете не только платье, а любую вещь голубого цвета, вы должны помнить, что в этом случае необходимо наносить песочные, золотистые или рыжеватые тени, так как они прекрасно подчеркнут голубой цвет одежды.

Если вам очень уж хочется использовать именно голубые тени, то тогда не стоит их наносить на всё верхнее веко. Нанесите лучше голубые тени по нижнему веку и мягко и тщательно растушуйте во внешнем углу глаза на верхнем веке, а центральную часть века покройте бежевыми нейтральными тенями.

Румяна должны быть строго натурального розового оттенка. И последнее правило данного макияжа, которое нужно обязательно следовать: не рекомендуется использовать губную помаду коричневых и сиреневых тонов.

Помните, что при соблюдении этих важных правил, ваш макияж прекрасно подойдёт к голубому платью и подчеркнёт вашу красоту и женственность. А голубое платье – оно как голубая мечта, невесомо, таинственно и, безусловно, очень привлекательно!

Всего комментариев: 0
avatar