Муж и мама. Между двух огней

30.07.2020 | 0.00 403 | olagvas94
Муж и мама. Между двух огней

Как много анекдотов на тему тещи и зятя. Однако, находиться в центре этого противостояния не так весело, как кажется. Зачастую негативное отношение матери к избраннику своей дочери наступает не после знакомства, а в процессе отношений молодых.

Дочь, особенно при доверительных отношениях с мамой, порой посвящает маму во все сложности отношений с мужчиной – это и является первым шагом к противостоянию ее близких. Мама воспринимает мужа дочери как обидчика и не хочет видеть страдания дочери. И когда молодые уже помирились и дочь давно забыла о ссоре, мама не забудет никогда.

Как любая мать она будет защищать своего ребенка и таить злобу на его обидчика. Если дочь не осознает этого и будет постоянно жаловаться на мужа, рано или поздно, даже когда дочь не будет даже думать о каких-то давних конфликтах, у ее мамы может произойти всплеск эмоций, и она при любом удобном случае выскажет свое отношение ко всем давно забытым ситуациям и поведению мужа дочери.

Чтобы избежать такого противостояния не нужно с горяча бежать и рассказывать маме о всех проблемах в отношениях, лучше поговорить с подругой или просто переждать, успокоиться и подумать о сложившейся ситуации. Естественно бывают сложные и критические ситуации в отношениях, но даже в этом случае не стоит рубить с плеча и вмешивать в эти ситуации третьих лиц, особенно самых близких.

Прежде чем доверять маме свои претензии к мужу стоит подумать, захочется ли потом, слушать гадости в адрес друг друга от самых близких людей,ведь порой свои претензии они не высказывают в лицо,а высказывают именно дочери. А это очень сложно — находиться между двух огней!!!

Всего комментариев: 0
avatar