Наше тело заслуживает заботы

03.08.2020 | 0.00 6917 | olagvas94
Наше тело заслуживает заботы

В ежедневной суматохе, веренице дел и забот, обязательно находите время для себя и заботы о собственном теле.Помимо этого не забывайте и про спорт.

Лицо

Увлажнение. Увлажняющие крема – наши лучшее друзья. Они помогают восстановить гидробаланс кожи, сделать ее эластичной и мягкой. 

Отшелушивание. Примерно 1-2 раза в неделю пользуйтесь отшелушивающими скрабами. Это поможет удалить омертвевшие клетки и позволит коже лучше дышать.

Быстрое восстановление. Хорошая привычка – носить в жару в сумочке термальную воду. Она не только поможет вам быстро освежиться, но и обогатит кожу полезными минералами и вернет здоровое сияние.

Ночной уход. Уделяйте особое внимание подбору средств для ночного ухода. За ночь ваша кожа должна максимально восстановиться и отдохнуть, чтобы вы проснулись свежей и обновленной!

Тело

Увлажняющее молочко. Чтобы предотвратить сухость и шелушение пользуйтесь молочком или маслом для тела каждый раз, когда вы выходите из душа. 

Скраб и пилинг. Примерно раз в неделю делайте себе небольшой массаж скрабом или специальной щеткой. Кровь начнет лучше циркулировать, а кожа приобретет желанный тонус.

Натуральная косметика. Обращайте внимание на состав мыла и гелей для души. Выбирайте средства на натуральной основе, чтобы предотвратить сухость кожи.

Мягкие пятки. Наши ножки нуждаются в тщательном уходе, особенно летом, когда мы носим открытые босоножки и шлепанцы.

Делайте себе теплые ванночки с добавлением соли и эфирных масел. Массирующими движениями наносите специальный крем и трите пятки пемзой или щеточкой.

Волосы

Массаж. Попробуйте не просто мыть голову, а делать себе при этом массаж. Это полезно не только для роста волос, но и для здоровья всего организма. 

Блеск. Старайтесь мыть или, по крайней мере, ополаскивать волосы в прохладной воде – это поможет усилить блеск. 

Защита. Не трите голову полотенцем слишком усердно. Достаточно просто слегка промокнуть им волосы.

Всего комментариев: 0
avatar