Несколько эффективных способов подавить смрад в дачном туалете

05.04.2021 | 0.00 245 | olagvas94
Несколько эффективных способов подавить смрад в дачном туалете

В общем, ходить вокруг да около не буду. Есть проблема: уличный туалет на даче неприятно пахнет (тут должны быть другие слова, но нельзя). Особенно в жару. Надо что-то с этим делать, а что — не знаю. Интернета на селе нет, пошли, как говорится, в народ. Как избавиться от запаха в туалете. Подобная коллизия, надо полагать, не только нас настигла.

Мы мимо ужасного запаха тоже не может пройти и сразу же предлагает варианты, что с этим делать. Собрав всякий народный опыт, почитав советы и комментарии, решили поделиться наработками и с тобой. Мало кому нравится этот зловонный шлейф, особенно когда чаек в беседке попиваешь.

Не стоит думать, что перечисленные здесь способы — панацея. Если яма давно не обслуживалась, тогда, как нам кажется, проще ее либо почистить, либо выкопать новую. Если же на даче ты не частый гость, но проблема есть, тогда пробуй что-то из этого.

Крапива

Соседи справа избрали в помощники обычную крапиву, которая растет под забором и в других тенистых местах. Два зайца убили: и от крапивы избавились, и от запаха. Накидывают ее прямо так. В яму бросают и в самой кабинке могут расположить. Утверждают, что запаха нет.

Томатная ботва

Тетка Тося, которая выше по улице живет, свой метод лоббирует. У ней, значит, в ход ботва от томатов идет. Тоже накидывает и в яму, и в сам кабинет. Говорит, что от ботвы даже мухам несладко, личинки не развиваются, что уже об аммиаке говорить. В общем, бросай, говорит, Дима, ботву от помидоров в свой нужник.

Как избавиться от запаха с помощью опилок

С той улицы, где остановка, плотник приходил крышу посмотреть. У него туалет пока тоже на улице, временный, пока септик строится. Разговорились, и он, значит, тоже с проблемой знаком. Так он в яму бросает опилки. Благо дело, у него, плотника, этого добра хватает. Запах если и есть, то незначительный.

Кошачий наполнитель

Соседи слева устали мучиться и поступили просто: организовали биотуалет. Немножко он им покусал карманы, зато теперь ни запаха, ни проблем. Амвросий Степанович однажды мне и говорит, мол, супруга моя, Глафира Ивановна, раньше кошачий наполнитель в туалет засыпала. И знаешь что? Запаха действительно было меньше!

Дрожжи

ВНИМАНИЕ! Живет тут у нас один завистник, посоветовал дрожжи в яму бросать. Если вдруг ты об этом от кого-то услышал, не вздумай поступить так же! Никакие бактерии дрожжи не уничтожат, но содержимое ямы, особенно на жаре, бродить заставят. Если не хочешь, чтобы твой сортир взлетел, как ракета на фонтане из сам понимаешь чего, тогда от этой дурацкой идеи откажись!

Биопрепараты

Еще одни сельчане, которые сейчас устанавливают септик и унитаз (потому что нужник на дворе — это прошлый век), посоветовали использовать «Горыныч». Это биопрепарат, который и правда на многое способен. Работает быстро, запахи устраняет эффективно. Они разводили упаковку на ведро воды и сразу же заливали в яму. Результат впечатляет.

Как избавиться от запаха в туалете

Честно говоря, нам из всех перечисленных вариантов понравился метод использования биопрепаратов. Туалет на улице — это, по сути, та же выгребная яма, бактерии будут только рады всё это «скушать». Тот же «Горыныч» одной только упаковкой способен переработать полтора кубометра продуктов человеческой жизнедеятельности, а в продаже есть не только он. Дешево, сердито, эффективно. Так что это, пожалуй, наш метод.

Еще один вариант того, как избавиться от запаха в туалете, — это построить септик. Ну или, на худой конец, действительно поставить биотуалет. Да, затратно, но и проблем после этого никаких. Со временем поступлю именно так. Кстати, вот ссылка, которая позволит решить вопрос выгребной ямы еще одним интересным способом. 

Всего комментариев: 0
avatar