Несколько советов, как избежать проблем в семейной жизни?

24.07.2020 | 0.00 495 | olagvas94
Несколько советов, как избежать проблем в семейной жизни?

Каждый день тысячи, миллионы, да что там говорить, миллиарды человек ищут свою вторую половинку, мечтают найти в огромной толпе того единственного, с которым захочется провести всю жизнь.

И вот свершается чудо: женщина встречает прекрасного принца. Их отношения начинаются развиваться, проходят по стандартному сценарию: поход в кино-кафе, прогулки и поцелуи под луной, знакомство с родителями, поход в ресторан, предложение руки и сердца, веселая свадьба – и вот она счастливая семейная жизнь.

Почему такая красивая история любви зачастую заканчивается ссорами, разводами?

Почему люди, смотрящие в загсе друг на дружку глазами полными любви и счастья, потом даже видеть не хотят на свою вторую половину?
Почему слова любви превращаются во взаимные упреки и оскорбления?

В наше время очень мало пар, которые прожили всю жизнь вместе, еще меньше тех, которые сохранили друг к другу нежные чувства. Из-за чего это происходит? Что мешает парам жить долго и счастливо, как обычно говорят в сказках?

Ответ на этот вопрос довольно несложный. И кроется он в простой истине: все люди разные. Вот и всё. Просто мужчины и женщины разные по своей сути. Легче всего просто представить, что прилетели с разных планет.

Это надо запомнить и в дальнейшем отталкиваться от этого постулата. Почему-то в школе детей не учат таким простым вещам. А зачем? Ведь и так понятно, что мальчики и девочки отличаются, но по сути все люди одинаковые. А вот и нет.

И проблема как раз-таки в том, что этого представители мужского и женского пола не знают. Про это не говорят родители и учителя в школах.. Поэтому, когда молодые люди начинают строить отношения, их можно сравнить со слепыми котятами, которые действуют методом проб и ошибок, зачастую полагаясь на интуицию, а иногда просто доверяя своим чувствам.

Вот здесь и кроется подвох. Мужчины не всегда понимают, чего же хотят женщины, так и прекрасная половина человечества не всегда знает, что на уме у их избранников. Давайте же разберемся в этом вопросе.

В отношениях женщины часто совершают одну простую ошибку: они считают, что если их супруг любит их, то он должен вести себя так же, как это делает она, когда любит кого-то. Такая позиция приносит дамам одно разочарование.

Они начинают мучиться, ругаться, вместо того, чтобы сесть и спокойно поговорить со своим мужем и разобраться в чем кроется проблема.

Женщины, злясь на мужчин, жалуются, что те их совсем не слушают. Часто, придя с работы, им хочется поговорить, рассказать, что произошло за весь день, как они на кого-то злились, что-то им надоело, а что-то порадовало.

А мужчина в это время либо сидит с отсутствующим видом, либо, не дослушав до конца, начинает предлагать какие-то советы.

И тут женщина приходит в ступор, ведь ей нужно было просто выговориться, рассказать о наболевшем, а он начинает советовать: «уходи с этой работы!», «не обращай на них внимание!», и т.д.

Они пытаются объяснить, что не хотят перемен (ведь им просто нужно, чтобы их выслушали, пожалели или посочувствовали), а мужчина злится, что ее не устраивает его решение проблемы. Часто даже из-за такого пустяка пары начинают ссориться, потом высказывать упреки и дело может дойти даже до грандиозного скандала.

Что делать, чтобы этого не случилось?

Мужчине нужно понять, что женщинам иногда требуется выговариваться, а им не обязательно начинать предлагать решение всех проблем.

Дамам этого не требуется, они просто хотят внимания и сопереживания. Их супругам в это время кажется, что, жалуясь по какому либо поводу, их жены тем самым обвиняют их. Это может происходить примерно так.

Женщина говорит: «как я устала, тянула на себе все покупки из магазина, спина болит ужасно».

Мужчина слышит: «из-за того, что ты такой неудачник и не можешь купить машину, мне приходиться таскать на себе все покупки, да ты еще в придачу ко всему лентяй, не можешь мне в этом помочь».

Поэтому, услышав данное заявление от жены, ее муж сразу начнет возмущаться. Он может упрекнуть жену, что надо было позвонить ему, надо было не тащить всё сразу и т.д. А ведь женщине это не нужно.

Ей хочется, чтобы он просто подошел, обнял и сказал: «ты у меня такая умница! Бедняга, так устала, давай завтра в магазин схожу я, а сегодня с меня массаж». Или что-то в таком духе. И тогда жена расцветет, и вечер пройдет в спокойной и приятной атмосфере.

Но, поскольку не все мужчины понимают, как надо вести себя с женщинами, а дамы в свою очередь не предполагают, как реагируют на их слова представители мужского пола, зачастую дело может закончиться всё той же ссорой.

Поэтому, чтобы мужчина понял, что нужно его прекрасной половине, женщине не стоит обвинять его, а лучше просто прямо сказать, что ей нужно.

Мужчины не всегда понимают аллегории, им нужно четко, кратко и понятно излагать все вещи. Они не всегда могут разобраться, что скрыто под женскими намёками.

Об этом говорят многие психологи. Если возникнет похожая ситуация, лучше дать понять супругу, что его никто не обвиняет, а просто жене хочется нежности и ласки, его внимания.

Необходимо научиться разговаривать друг с другом. И каждый раз помнить, что женщины и мужчины прилетели с разных планет и им трудно всегда понимать, что думает и чувствует их партнер. Для этого лучше сказать прямо. Тогда семейная жизнь удивительно быстро измениться в лучшую сторону.

Всего комментариев: 0
avatar