Нюансы гражданского брака

18.01.2021 | 0.00 328 | olagvas94
Нюансы гражданского брака

С распространением гражданских браков стала часто повторяться ситуация: партнеры живут вместе длительный срок, но оформить официально отношения не торопятся.

Точнее, женщина хотела бы надеть белое платье и произнести клятву, а мужчина не делает предложение. Так как же выйти замуж после длительного гражданского брака?

Свою историю рассказала 26-летняя Ольга. С молодым человеком они живут вместе уже 8 лет. Девушка старается быть терпеливой к недостаткам партнера, обустраивает быт, следит за собой. Словом, идеальная жена.

Но парень не зовет ее замуж. На прямой вопрос Ольги, почему он не хочет создать семью, последовал ответ: "Я не хочу жениться". Такое положение вещей расстроило девушку, потому что она его любит, но и оставаться вместе при такой перспективе ей не хочется.

Если у вас подобная ситуация, то стоит обратиться к специалистам, чтобы услышать мнение со стороны. Прежде всего, почему некоторые мужчины не стремятся узаконить отношения:

  • им нужен очень серьезный мотив;
  • должно быть понимание, что его избранница - лучшая;
  • уже был печальный опыт;
  • не чувствуют поддержки со стороны женщины;
  • его друзья не одобряют этот выбор.

В таких случаях девушкам надо набраться терпения, пока мужчина станет старше и поймет, что с вами ему лучше всего живется. И вы именно та, которая сделает его будни праздниками и спасет от банального одиночества в старости.

Единственная причина, по которой мужчина женится, это исключительно его желание взять в спутницы жизни именно эту женщину.

Если такого желания у него нет, то стоит задуматься, готовы ли вы ждать, или надо сразу уходить, чтобы не терять время. 

А вы как думаете, что можно посоветовать Ольге в ее ситуации? И если вы сами оказывались в похожем положении, то как вышли из него.

Всего комментариев: 0
avatar