Нужно ли отказываться от косметики

01.06.2021 | 0.00 550 | olagvas94
Нужно ли отказываться от косметики

Еще 10 лет назад уважающая себя модница не выходила из дому с ненакрашенными губами. Но сейчас женщины начинают понимать, что будут выглядеть слишком броско, вызывающе, неуместно и наконец глупо, если начнут выносить мусор и ходить в магазин с красной помадой на губах.

И это не единственная причина, которая заставляет модниц уменьшить использование декоративной косметики в повседневной жизни. Проанализируем каждую из них.

Тестирование косметики на животных

Люди становятся всё более осознанными с каждым днем. Они хотят жить в добром, экологически чистом, уютном мире и ищут пути для его сохранения.

На сегодняшний день в 30 странах уже введен запрет на тестирование косметики на мышах, кроликах, хомяках, морских свинках… Но в других местах эксперименты продолжаются. Женщины, которые считают, что создавать красоту за счет издевательства над животными, жестоко, в знак протеста отказываются от использования косметики.

Косметика токсична

Абсолютно безопасную косметику трудно найти. Она либо ручной работы и имеет очень короткий срок хранения, либо очень дорогая и лимитирована.
Использование декоративной косметики широкого применения негативно сказывается на состоянии кожи лица, преждевременно старит ее. Косметика часто оказывается токсичной, наполненной вредными элементами, которые через кожу проникают внутрь организма.

Формальдегид, фталаты, тяжелые металлы, свинец, мышьяк, октиноксат — это те вещества, которые сейчас можно обнаружить в составе косметических средств.

Натуральность в почете

Современные женщины считают моветоном замазывание прыщей и кругов под глазами тональным кремом. Они вкладывают средства не в косметику, а продукты, которые улучшают состояние кожи изнутри. Они тщательнее ухаживают за собой, более избирательны в выборе еды. В результате кожа сияет здоровьем и ее не надо прятать под массой грима.

Переосмысление стандартов красоты

Женщины перестали считать, что нужно выглядеть вызывающе, чтобы привлечь мужчину. Ведь рано или поздно он всё равно увидит лицо понравившейся ему женщины без косметики.

Дамы предпочитают сразу выглядеть такими, какими их может увидеть близкий человек с утра. И что бы этот вид был достойным, делают две вещи. Первая: не забывают о регулярных уходовых и профилактических процедурах, таких как массаж лица, чистка кожи, ее увлажнение и питание. Вторая: пользуются услугами по нанесению перманентного макияжа.

Почему перманентный макияж так популярен? С его помощью можно подкорректировать форму бровей, сделать аккуратные стрелочки, контур губ и просыпаться красивой каждый день без декоративной косметики на лице. Он вполне безопасен.

Неактуальность

Современные технологи позволяют сделать кожу идеальной. После косметолога совершенно не хочется забивать поры пудрой и румянами.
Сейчас в моде естественный макияж. А для его создания не нужно много средств: минимум туши и прозрачный или нюдовый блеск для губ.

Мы живем в то время, когда слишком насыщенный макияж вызывает удивление и даже отвращение, но не восторг. Возможно, тенденции изменятся и когда-то снова будет модно полностью менять свое лицо, рисуя на нём новую себя. Но пока в моде естественность, натуральность, здоровая красота и минимум ретуши.

Всего комментариев: 0
avatar