Одежда в стиле унисекс — творческий беспорядок или стиль жизни?

16.11.2021 | 0.00 344 | olagvas94
Одежда в стиле унисекс — творческий беспорядок или стиль жизни?

Насколько часто в обыденной жизни нам приходится сталкиваться со стилем унисекс? Вы когда-нибудь задумывались об этом? А ведь, сколько десятков лет подряд стали популярны джинсы и кроссовки, согласитесь, незаменимые и удобные вещи. А вот к какому стилю кто это относит, дело совсем другое. Кто не задумывается вовсе, а кто умеет сочетать все настолько гармонично, что даже не возникает сомнений в том, что чувство вкуса и стиля у человека есть.

Поговорим сегодня на нашем сайте о стиле «унисекс». Для начала разберемся, какие основные элементы одежды включает в себя этот стиль. В первую очередь это джинсы, кроссовки, кеды, рубашки, свитера.

Стиль унисекс стал распространяться за рубежом в начале 60-х, а к нам этот стиль дошел немного позже и является одним из самых популярных в наше время. Данный стиль приходится по вкусу не всем, не смотря на его удобство.

Одежда в стиле унисекс

Ныне стиль унисекс свойственен  больше молодежи. Школьники, студенты вузов в первую очередь являются главными представителями унисекса. Но это не значит, что данный стиль есть полная безвкусица в одежде, скорее так кажется тем, кто столкнулся с теми, кто просто не умеет сочетать вещи разного стиля, и, пытаясь выглядеть модно и привлекательно, выглядит на самом деле даже смешно.

Стиль унисекс предполагает красивую и комфортную одежду (это могут быть стильные узкие джинсы с яркими, веселыми расцветками рубашек) в сочетании с правильно подобранными экстравагантными аксессуарами, такими как очки, браслеты, кольца. Приверженцы унисекса стригутся коротко, чаще всего это оригинальные, не всегда классические стрижки, косметика не является главным атрибутом, если ей и пользуются, то совсем немного. Украшения подбираются не в новомодных ювелирных салонах, а чаще всего в магазинах с бижутерией. Это не дорого и оригинально, например, пользуются популярностью изделия из дерева, серебра, кожи.

Унисекс — это, прежде всего гармония. Гармония с самим собой, своей душой. Также представители представленного стиля на первое место ставят такие ценности, как искренность, ум, стремления. На втором плане у приверженцев унисекса сама «красота», «внешний вид».

Унисекс — это не только стиль в одежде, но это и определенный стиль жизни, с помощью которого можно показать себя, свое «я», выразиться, таким образом показать свою непохожесть на других.

Не стоить забывать, что главное правило — всегда в любых ситуациях оставаться собой! А наличие стилей в одежде современной жизни позволит показать себя только с разных сторон, что позволит всегда оставаться неповторимым!

Всего комментариев: 0
avatar