Особенности использования солярия

22.04.2020 | 5.01 647 | olagvas94
Особенности использования солярия

Если летом порцию солнечных лучей и загара можно получить на пляже при наличии достаточного свободного времени, то зимой загореть и приобрести бронзовый оттенок кожи естественным путем намного сложнее. Альтернативой солнцу может стать солярий, где быстро и недорого можно получить желаемый результат. 
 


Использование солярия имеет ограничения и противопоказания, связанные со здоровьем.



Нельзя находиться под воздействием ультрафиолета людям с онкологическими заболеваниями, повреждениями кожного покрова. Если у вас слишком тонкая и нежная кожа, то загар сведите к минимуму, чтобы не получить ожоги и покраснения. 
 

При отсутствии серьезных проблем со здоровьем солярий не только не вреден, но и полезен: он выравнивает неровности кожи, снимает легкие воспаления, улучшает нервную систему и дает заряд положительных эмоций. 


Для получения нужного эффекта желательно знать, что использовать в солярии . Перед тем, как посетить вертикальный или горизонтальный, обычный или турбо солярий нельзя принимать водные процедуры, наносить на кожу духи и туалетную воду.

Эфирные масла, содержащиеся в духах, могут дать раздражения на коже и приведут к дискомфорту во время процедуры. 
 

Время, которое можно потратить на одну процедуру загара, не зависит от вашего желания, а рассчитывается в соответствии с типом вашей кожи, ее тоном и желаемым результатом.


Для получения максимально красивого и ровного загара советуют пользоваться профессиональной косметикой, разработанной специально для солярия. 

Голову, грудь и глаза защищайте специальными приспособлениями. На голову - платок или панаму, на глаза защитные очки, а на грудь обязательно приклеивайте светоотражающие наклейки. Кожа вокруг сосков наиболее нежная и уязвимая, поэтому легко травмируется и нуждается в дополнительной защите помимо специальных кремов.

Всего комментариев: 0
avatar