Переносная овальная детская кроватка – трансформер своими руками

10.03.2023 | 0.00 211 | olagvas94
Переносная овальная детская кроватка – трансформер своими руками

С рождением ребенка каждый родитель до мелочей продумывает любой выезд ребенка за пределы квартиры. Ведь очень важен комфорт малыша, а если ребенку комфортно и удобно, то и маме достаточно спокойно. Поэтому прежде чем отвезти ребенка на дачу или домой к друзьям, стоит задуматься на чем малыш будет спать. Для большего удобства малыша подойдет переносная овальная детская кроватка – трансформер, которая легко и просто делается своими руками.

Этап 1

Берем экологически чистую ткань, которая не будет вызывать раздражение у чувствительного малыша. Желательно хлопок или более плотный сатин, раскладываем его на столе и размечаем контуры будущей кроватки.

Этап 2

Прошиваем ткань на машинке, тщательно обрабатывая швы, стараясь не допускать грубых ниток или точащих излишков.

Этап 3

Аккуратно разглаживаем нашу будущую основу под кроватку, проверьте мягкость ткани еще раз чтобы быть уверенной в том, что малышу нигде не будет натирать. Нашейте кант поверх овала и оставьте его полым.

Этап 4

Начинаем набивать кроватку синтепоном, не желательно использовать вату или подобные материалы.

Этап 5

Прошиваем основную лежанку малыша поперек, чтобы она была подобна матрасику и создавала эффект ортопедической кроватки. С появлением такой кроватки у вас дома сразу решится самая главная проблема всех молодых родителей: как приучить ребенка засыпать самостоятельно в кроватке, ведь в такой коконе-трансформере малыш будет счастливо спать.

Этап 6

Старайтесь прошить лежанку несколько раз, особенно обратите внимание на то, чтобы между «ребрами» матрасика лежанки были одинаковые расстояния.

Этап 7

Кроватка трансформер готова, но прежде чем ее использовать обязательно нужно вдеть веревку или резинку в полый кант, чтобы можно было создавать эффект кокона для большего удобства малыша.

Конечно, некоторые скажут, что можно купить детскую кроватку дешево и возить с собой как дополнительную, но такая мягкая колыбелька будет занимать гораздо меньше места, а также более удобна в использовании.

Всего комментариев: 0
avatar