Платья ретро – симфония XX столетия…

16.10.2020 | 0.00 361 | olagvas94
Платья ретро – симфония XX столетия…

Любая уважающая себя девушка всегда внимательно следит за модой. В данный момент мода, несомненно, переживает всплеск ретро. Причём стиль ретро она не копирует, а лишь тонко забирает самое лучшее из моды XX века. Во все времена платья являлись для модельеров благодатной почвой. Стиль платья можно придумывать и разрабатывать до бесконечности, делать их элегантными и романтическими, дополнять различными аксессуарами и деталями. Платье делает женщину женщиной!

Нужно вспомнить о том, что основную революцию совершило маленькое чёрное платье, созданное Габриэль Шанель в 1926 г. Особенностью этого платья является то, что оно идёт абсолютно всем женщинам. С этого момента свой отчет начинает стиль ретро.

Более соблазнительными платья становятся в 30-е годы. У них появляются важные и новые особенности. Платья начинают облегать бедра, длина их достигает середины икры, а иногда — и немного выше. Чуть позже, вернулась на своё законное место талия, юбки стали немного шире, а форма рукава элегантно подчёркивала плечи. Если это было вечернее открытое платье, то плечи украшали мех и жемчуг.

Вечерние и длинные платья ретро стиля, скроенные со вставками либо «по косой» в виде клиньев создал американский известный дизайнер Chris Benz. Его модели и действительно женственная и утончённая ретро-классика.

Коктейльное платье с тонкой и подчеркнутой талией, выполненное в гламурном стиле, в горошек или с рисунком в цветок — именно такие модели платьев были популярными в конце 40-х годов. Каждая современная женщина в платье ретро стиля, будет напоминать кокетку 40-х годов

Платья ретро стиля от Диора

Но значительные изменения произошли благодаря Диору, когда он в 50 –е годы, создал стиль new look. Подчеркнув высокую грудь, осиную талию, покатые плечи и красивые бёдра, этот великий модельер вернул женщине элегантность, романтичность и загадочность. Такие платья не очень удобны, но в них любая женщина смотрится безупречно!

В романтический стиль платья ретро влюблены многие сторонники стиля ретро. Многие модельеры создают коллекции платьев, взяв за основу стиль new look. Такие известные Кутюрье, как Louis Vuitton, Prada, Louis Vuitton используют в своих коллекциях стиль 50-х годов.

Платье ретро – это модно, трогательно и необычно. Носить их одно удовольствие, ведь каждая женщина в платье ретро стиля выглядит элегантно, соблазнительно и сексуально.

Всего комментариев: 0
avatar