Плюсы и минусы работы на дому

20.06.2020 | 0.00 775 | olagvas94
Плюсы и минусы работы на дому

Много кто хочет и мечтает работать дома. Это явление становится со временем все популярнее. Работать дома может каждый. С основных профессий, которыми можно заниматься на дому это журналисты, писатели, программисты, веб-дизайнеры,  косметологи, переводчики, бухгалтеры и не только. Исходя из этого, вы видим, что список профессий не только длинный, но также опирается на работе мозга, а не на физическую силу.  Однако, не смотря на все преимущества работы на дому, она все-таки имеет и свои минусы. Об этом далее.

Плюсы роботы на дому

Робота на дому позволяет вам быть свободным от рабочего расписания, от начальства, не нужно придерживаться дрес-кода и тд. Робота дома позволит вам взять под контроль ваш график, заниматься работой тогда когда хотите вы, тогда есть шанс, что работа будет исполнена намного качественнее и быстрее.

Еще одним плюсом роботы есть экономия на гардеробе. Вам не придется ежедневно думать, что одеть и не нужно тратить утреннее время на глажку.  Работая дома, вам не нужно будет покупать строгую одежду, для соблюдения дрес-кода. Ведь ее вы сможете носить только на работу в офисе. Экономя деньги на одежде, вы можете потратить их на более важные вещи.

Ваш рабочий день может начинаться, тогда когда вы посчитаете нужным. Вам не нужно целый день мучится, от недосыпа и употреблять по несколько раз кофе, что бы хоть как то взбодриться. Также стоить отметить, что работая дома, у вас будет меньше шансов иметь проблемы со здоровьем. Ведь как известно, на работе не всегда успеваешь пообедать, очень часто пригодится обходится бутербродами.

Минусы работы дома

Когда работаешь дома, то понимаешь, что работаешь сам, на едини. Вы не сможете пообедать с коллективом,  также не сможете пойти на корпоративы, провести время и досуг вне дома.

Кроме того, тяжело работать дома, если у вас нет подготовленного рабочего места. К примеру, ну какой результат будет от вашей работы, если вас все время будут отвлекать, то молоко убежало, то ребенок хочет с вами играться. Такая обстановка будет вас раздражать и соответственно, ваша работа дома не сможет продуктивно.

Также к некоторым минусам можно отнести и некоторые обязательные условия до домашнего труда – наличие света и постоянного подключения к интернету.

Когда все время находишься и работаешь дома, то перестаешь следить за своим внешним видом, и потихоньку из-за сидящей работы набираешь вес. Однако всего этого можно избежать, если вашу сидячую работу сочетать с активными физическими упражнениями.

Стоить отметить, что все минусы при желании можно преодолеть. На пример, для начала нужно составить график рабочего дня, и обязательно его придерживаться. Также составить план поставленных заданий на день, их также стоит придерживаться.  И обязательно, к вашему трудовому процессу включать физкультуру, зарядку.

Как видим, плюсов и минусов работы на дому есть предостаточно, и так работать может не каждый. Ставить перед собой задачи и исполнять их умеют единицы.  Если вы это сможете сделать, и минусы работы на дому вас не пугают, тогда такая  работа именно для вас.

Всего комментариев: 0
avatar