Почему дисциплина — ключ к успеху

04.02.2023 | 0.00 302 | olagvas94
Почему дисциплина — ключ к успеху

Не ждите идеальных условий, чтобы взяться за дело. Начинайте и делайте, пока условия не станут идеальными.

Мотивация мимолётна, она колеблется в зависимости от внешних обстоятельств. Чтобы справиться с трудностями, нужна дисциплина. Это ваш ключ к успеху. Вспомните спортсменов-чемпионов. Они постоянно тренируются, даже когда у них нет желания.

В жизни всё часто идёт не по плану. И в случае кризиса у вас просто не будет мотивации двигаться к цели. Тут-то вам и поможет самодисциплина. Писатель Тони Факри (Tony Fahkry) рассказал в своём блоге на Medium, как её развивать.

Развивая дисциплину, вы, по сути, тренируете себя действовать определённым образом. Если делать это достаточно долго, дисциплина превратится в привычку.

Чтобы достичь своих целей, постарайтесь отделить чувства от действий. Очень часто эмоции диктуют нам наше поведение, и мы забываем о конечной цели. Но помните, что радость от достижения цели перевесит любое сиюминутное удовольствие.

Во-первых, выработайте распорядок. Только не берите на себя слишком много обязательств с самого начала. Например, если ваша цель заниматься спортом четыре раза в неделю, наращивайте темп постепенно. Начните с двух дней, а потом увеличивайте число тренировок. Успех приходит тогда, когда вы делаете первый шаг и постепенно развиваетесь.

Во-вторых, подумайте, почему для вас важна эта цель. Должна быть убедительная причина каждый день к ней двигаться. Тогда легче будет не сбиться с пути. Если у вас есть чёткое понимание своих желаний и энтузиазм, ничто не помешает вам добиться успеха.

Знаменитый бизнес-тренер Джим Рон (Jim Rohn) говорил: «Мы все должны испытывать два вида боли: боль дисциплины и боль сожаления. Разница в том, что боль дисциплины весит граммы, в то время как боль сожалений весит тонны». Не позволяйте сожалениям помешать вам добиться успеха.

Всего комментариев: 0
avatar