Почему стоит отдохнуть в Новой Зеландии?

08.08.2020 | 0.00 469 | olagvas94
Почему стоит отдохнуть в Новой Зеландии?

В Новой Зеландии буквально все поражает воображение и вызывает восторг. И хоть даже недели не хватит, чтобы все увидеть и везде побывать, есть места, заслуживающие особого внимания.

Путешествие в Новую Зеландию перенесет вас в иной мир, далекий от мегаполисной цивилизации и наполненный божественной красотой природы. Если в вашей жизни будет возможность туда поехать - даже не задумывайтесь, стоит ли. Еще как стоит!

Посетите Хоббитон

Многие слышали об этой стране при обсуждении трилогии "Хоббит" и серии фильмов "Властелин колец". Ведь именно здесь, на зеленых холмах Новой Зеландии находится деревня хоббитов, специально построенная для киносъемок. Сейчас это парк-музей, который может посетить любой желающий попасть в сказочный мир.
 
Здесь вы сможете посетить хоббитские норки, пройтись по тропинкам Фродо и насладиться волшебной красоты пейзажем, который до этого могли созерцать лишь на экране.

Полюбуйтесь потрясающими пейзажами

В Новой Зеландии вас ждут поднебесные ели и огромные пальмы, гигантские тропические цветы и невероятных размеров папоротники. А также каменистые горы и зеленые луга, густые рощи, голубые озера, бурлящие водопады и быстрые горные реки... И это далеко не все, чем встречает своих гостей этот рай первозданной природы.

Покатайтесь по Трансальпийской железной дороге

В Новой Зеландии сохранились ретро-паровозы с уютными вагончиками, петляющими по извилинам живописной Трансальпийской дороги. Это самый необыкновенный туристический маршрут, ведь вам предстоит проехаться через горный хребет Южного острова и пересечь плодородные равнины Кентербери. Что вас ждет? Вы увидите неповторимые зеленые пейзажи, а также заснеженные склоны Южных Альп, которые захватывают дух. А еще поезд проезжает через удивительный тоннель Отира.

Побывайте на Мысе Кэйп Реинга

Здесь видно, как светлые воды Тасманова моря впадают в темноту Тихого океана. Местные жители очень романтично описывают эту красоту, называя эту продную особенность местом слиянием мужского и женского начала.

Покатайтесь на песке

Загляните на 90-мильный пляж и песчаные дюны, где обязательно возьмите на прокат доску для катаний по песку или квадрацикл. Вы придете в восторг от фантастического вида небесно голубого моря и чувства адреналина в крови.

Поднимитесь на ледник

Представьте, еще вчера вы стояли на пляже или на берегу зеркального озера, и ваш нос сгорал от солнца, а уже сегодняшнее утро вы на настоящем леднике! Подняться на его вершину Franz Josef можно на вертолете (но это недешевое удовольствие) или же пойти пешком (чуть дольше, но экономичнее). Правда, это для смельчаков, ведь нужно будет пользоваться специальными креплениями. 

Опуститесь под землю

Комплекс пещер Вайтомо просто обязан посетить каждый уважающий себя путешественник, попавший в Новую Зеландию.
Ведь именно там находится одно из самых волшебных мест на земле - Грот светлячков. Зрелище просто незабываемое! 
 
Туда можно попасть на лодке по подземной реке.

Прыгните в пропасть

Новая Зеландия очень известна своим особенным банджи-джампингом. Если у вас хватит смелости, вы можете подняться на вершину гор и спрыгнуть в пропасть с 134 метров высоты. Впечатляет и скорость, с которой мчатся храбрецы - до 130 км в час. Хотите почувствовать себя птицей и испытать самый невероятный адреналин в своей жизни? Тогда это развлечение для вас.

Посмотрите на дельфинов и китов

В Оукленде вы сможете полюбоваться на милых дельфинов и величественных китов. Это зрелище вы не забудете никогда!
 

Искупайтесь в горячих источниках

Несколько десятков бурлящих гейзеров находятся в Долине Роторуа. Они по очереди или одновременно выбрасывают горячие струи воды и клубы пара ввысь. Складывается впечатление, что озеро наполнено шампанским.

Всего комментариев: 0
avatar