Почему суп и хлеб считаются главными символами доброты

19.05.2021 | 0.00 327 | olagvas94
Почему суп и хлеб считаются главными символами доброты

Родной дом должен быть для тебя самым желанным местом во всем мире. Он должен быть уютным, чистым и светлым.

Счастье, доброта, любовь… Всё это должны чувствовать как жители дома или квартиры, так и гости. В чем же может выражаться проявление этих чувств?

Анна Валентиновна Кирьянова, чьи знания опытного психолога помогли многим, утверждает, что именно суп и хлеб являются настоящими символами домашней любви и доброты. Ее статьи могут дать тебе много полезной информации относительно жизненной энергии и способов ее сбережения и защиты.

Как связаны доброта и любовь? Почему именно суп и хлеб являются настолько важными показателями того, что в семье всё в порядке и энергия домашнего очага греет всех окружающих?

Анна Валентиновна считает, что суп является таким символом благодаря своему древнему происхождению. Издавна суп варили тем людям, которые по тем или иным причинам не могли питаться самостоятельно твердыми продуктами. Те, кто варил суп, проявляли величайшую доброту и великодушие.

В первобытные времена у людей не было подходящей посуды и суп варили в кожаных мешках, которые размещали на углях и поливали водой.
Тарелка горячего супа всегда являлась лучшим проявлением гостеприимства, ведь это блюдо можно приготовить практически из ничего. Хозяйке не составит большого труда сварить простой картофельный суп и угостить им уставшего путника.

Супом всегда можно было накормить как взрослого человека, так и маленького ребенка. Горячая похлебка помогает насытиться, забыть о невзгодах этого мира и насладиться покоем и уютом.

Конечно же, имеет огромное значение и то, с каким настроением готовится эта еда. Положительная энергетика гостеприимной хозяйки является важнейшим ингредиентом любого блюда.

О хлебе и его роли в жизни общества можно рассказать многое. Огромное количество пословиц и поговорок, в которых упоминается слово «хлеб», лишь доказывает его важность.

Даже запах свежего хрустящего хлеба делает людей добрее. Думаю, ты не раз замечала улыбки на лицах людей, которые проходят мимо пекарни. Совместная выпечка хлеба дома укрепляет семейные связи и повышает положительную энергетику в жилище. А как приятно заходить в квартиру и сразу чуять запах свежих булочек!

«Есть в доме суп и хлеб — значит, все идёт нормально. Энергия дома в порядке. Семья крепка. Это очень хорошие и мощные символы для нашего подсознания — суп и хлеб. Они всегда должны быть в доме, в любом виде. Они нужны для здоровья семьи, физического и психологического…»

Именно так считает Анна Кирьянова. Она советует хотя бы раз в неделю варить суп и печь ароматный хлеб. Наша редакция с удовольствием тебе в этом поможет, ведь на нашем сайте ты можешь найти множество замечательных рецептов на любой вкус!

Всего комментариев: 0
avatar