Почему ты должна простить его, даже если он разбил тебе сердце

07.06.2021 | 0.00 252 | olagvas94
Почему ты должна простить его, даже если он разбил тебе сердце

Мы все через это проходили: плакались в жилетку лучшей подруги, вытирая слезы с тушью с щек и едва переводя дыхание. Наше сердце может разбиться по разным причинам: может из-за чего-то серьезного, например, измены, а может из-за чего-то невинного — если он решил провести вечер с друзьями, а не с тобой, или сделал то, что ты считаешь неприемлемым.

Мелкие моменты, конечно, легче забыть и простить, если ты можешь поделиться своими чувствами и переживаниями непосредственно со своим мужчиной. Ты сама понимаешь, что можешь переигрывать и драматизировать, особенно, если обиды накапливаются. Ты понимаешь, что твое сердце не разбито, а лишь немного задето.

Но потом случается нечто серьезное, чего ты не ожидала вовсе, и твое сердце вдребезги. Ты ищешь спасения и лекарство для своего разбитого сердца.
Может он изменил тебе с твоей подругой. Может ты увидела, что он показывает твое обнаженное фото своим друзьям. Может он нарушил договор, который вы заключили друг с другом по какому-то важному моменту.

Твое сердце разбито, и ты не хочешь его видеть или отвечать на его сообщения, даже обсуждать с ним случившееся. С тебя довольно. Ты больше не хочешь быть с ним.

Но твой разум пытается достучаться до тебя. Он шепчет: «Хватит. Ты же любишь его. Он любит тебя. Ты знаешь это. Может тебе стоит простить его. Может у вас еще все получится. Может он просто ошибся. Даже если твое сердце разбито».

Понимаешь, если ты правда чувствуешь, что твое сердце разбито, это значит, что ты правда любишь его. Если бы ты не любила его, тебе бы не было так больно. И возможно ты правда должна дать ему второй шанс.

Но дай себе время пережить все те чувства, которые тебя переполняют: боль, злость, грусть…Признай эти чувства, не отрицай, не сдерживай. Может тебе нужно время с друзьями, может в одиночестве, а потом и наедине с ним, чтобы выслушать его и понять, насколько он сожалеет.

И если ты поверишь, что он искренне тебя любит, если его сердце так же болит, как и твое, если он готов сделать все, чтобы доказать тебе, что это больше не повторится, ты должна простить его..

Честно говоря, даже если он ничего из этого не сделает, ты должна простить его. Прощение нужно не ему, а тебе.

В ситуации, когда ты веришь ему и хочешь принять назад, с прощением ты даешь вашим отношениям шанс. Некоторые женщины принимают мужчину обратно, но не прощают, и постоянно припоминают ему это, используя ситуацию как оружие.

Простить его — значит принять обратно с открытым сердцем. Да, может ты не сможешь сразу доверять ему на 100%, это понятно, но ты должна позволить прошлому остаться в прошлом. Ты должна двигаться дальше с любовью и надеждой. Если ты чувствуешь, что в тебе осталась злость, выскажи ее как можно раньше, проработай эту эмоцию.

Если ваши отношения невозможно спасти, нужно отпустить злость и простить его. Тебе не нужно тянуть эти негативные эмоции за собой и позволять им влиять на твои следующие отношения. Тебе нужно начать заново.

Всего комментариев: 0
avatar