Похудела на 5 кг, собираясь утром на работу

21.11.2020 | 0.00 241 | olagvas94
Похудела на 5 кг, собираясь утром на работу

Идеальной фигурой похвастается далеко не каждая представительница прекрасного пола. Однако независимо от объема талии каждая из нас мечтает выглядеть великолепно. Покупая модную обновку, мало кто задумывается, можно ли вообще в такое нарядиться.

Черный стройнит, а вот горизонтальные полоски — полнят. Думаешь, эти аксиомы нельзя оспорить? Мы разобьем в пух и прах твои представления об идеальной расцветке одежды, ведь даже самый, казалось бы, неподходящий принт способен сделать из тебя конфетку!

Принты в одежде

Горошек — самый приятный девичий принт. И какую привязанность ты бы к нему ни питала, он бывает крайне непредсказуем. При выборе наряда в горохнужно учитывать несколько важных факторов. Крупные горошины увеличивают объемы, но это не всегда плохо!

К примеру, при помощи блузы в крупный горох можно добавить объема груди, а юбка в крупный горох способна сделать узкие бедра более пышными.

А вот одежда в мелкий горошек подходит совершенно всем. Даже дамы с довольно пышными формами могут смело выбирать этот милейший принт. Ну а мы рекомендуем остановиться на фасонах с преобладанием светлого гороха на темном фоне.

Клетка — принт, который занимает верхнюю ступень пьедестала вот уже несколько сотен лет. Какой она только не бывает! И виндзорская, и шотландка, и виши…

Клетка способна кардинально поменять очертания фигуры. Из этого следует правило: не носи одежду в клетку на той части тела, на которой не хочешь акцентировать внимание.

Это принт, которым необходимо подчеркивать достоинства, но никак не недостатки. Например, шотландская крупная клетка делает фигуру квадратной, а мелкая и косая клетка способна заметно вытянуть силуэт.

Кажется, что сочный, яркий цветочный принт никак не может причинить ущерб фигуре. Но существует несколько правил, которые помогут выглядеть в цветочных нарядах еще привлекательнее.

Секрет идеального образа предельно прост: девушкам с аппетитными формами следует выбирать мелкий цветочный принт на темном фоне, и наоборот, если ты хочешь добавить объема, выбирай крупный пестрый рисунок на ткани светлых оттенков.

Самое время вспомнить про «гусиную лапку» — универсальный принт для барышень любой комплекции. Недаром этот замысловатый рисунок не покидает модные подиумы уже несколько десятков лет.

Даже самая мешковатая одежда в «гусиную лапку» делает фигуру стройнее и тоньше. Грешно не обзавестись пальто подобной расцветки этой осенью!

Полосатые вещи есть в гардеробе любой девушки. Но, к сожалению, не каждой представительнице прекрасного пола подходит данный принт. Горизонтальные полосы способны изуродовать фигуру до неузнаваемости, сделать ее безобразно широкой и габаритной.

Рекомендуем использовать вещи в горизонтальную полоску лишь в случае, если необходимо сделать пропорции более гармоничными.Вертикальные полоски удлиняют силуэт, так что слишком высоким девушкам стоит отдать предпочтение другому рисунку на одежде. Чем шире и ярче полоска, тем больше внимания она привлекает к проблемным зонам. Идеальный вариант для пышных барышень — тонкая вертикальная полоска. Вуаля, ты на один размер стройнее!

Леопардовый — самый смелый и дерзкий принт, с которым нужно быть предельно осторожной. К слову, леопардовых тотал-луков следует избегать, ведь выглядит это вульгарно и не к месту. Леопард способен подчеркнуть недостатки, так что следует акцентировать внимание на той части тела, которой точно не стыдишься.

Хитрости подбора вещей с незаурядными принтами вроде котиков или сердечек очень схожи с правилами подбора одежды в горох. Главное — чтобы рисунок соответствовал возрасту. К примеру, дама за 40 будет крайне нелепо выглядеть в платьице с котятами. В такой ситуации лучше отдать предпочтение классическому гороху!

С загадочным абстрактным принтом нужно быть крайне аккуратной, ведь в два счета можно превратиться из женщины в авангардную картину. Выбирая вещь с таким причудливым принтом, непременно вспомни советы, которые мы давали выше.

Во-первых, никакого массивного принта на проблемных зонах. А во-вторых, не забывай следить за вертикалями и горизонталями, ведь одни фигуру стройнят, а другие добавляют лишние сантиметры. К слову, вещи с абстрактным принтом — выбор смелых дам!

Ясное дело, что далеко не каждый принт способен одним лишь своим видом сделать тебя стройной. Но стоит подобрать рисунок и фасон, который тебе подходит, и твой образ станет соблазнительным и стильным!

Всего комментариев: 0
avatar