Полезные советы для правильной стирки

16.09.2020 | 0.00 276 | olagvas94
Полезные советы для правильной стирки

Какой бы дорогой и модной ни была ваша одежда, она будет выглядеть плохо, если неправильно за ней ухаживать. Основное правило для сохранения качества и внешнего вида тканей – бережная стирка.

В этом материале мы расскажем вам несколько советов, которые значительно упростят стирку и подарят тканям свежесть, долговечность и яркость.

Применение мешков для стирки предотвращает порчу белья. Кроме того, таким образом, снижается механическое трение косточек бюстгальтеров и предотвращается их выпадение в процессе стирки.

Сильно загрязненные участки на ткани следует предварительно обработать специальной пастой для стирки или замочить.

Если на одежде или белье есть пятна от крови, не закладывайте их сразу в стиральную машину. Кровь сначала следует промыть холодной водой, и чем раньше, тем лучше.

Не стоит надолго откладывать стирку - кожные жиры и остатки косметики при длительном хранении разрушительно воздействуют на ткань.

Грязное белье храните в сухом, проветриваемом месте.

Сохранить домашние махровые полотенца и банные халаты мягкими, нежными на ощупь и пушистыми очень важно для комфорта. Поэтому после стирки оставьте на часик в подсоленной воде и ни в коем случае не гладьте.

Шерстяные вещи нельзя ни в коем случае стирать в холодной или горячей воде, можно только в воде комнатной температуры.

Вязаные вручную шерстяные вещи вообще нельзя стирать в стиральной машинке. Только вручную и не стиральным порошком, а обычным хозяйственным мылом (которое по ГОСТу 72%, коричневое) или шампунью. Можно стирать мылом для рук. Также такие вещи не вешают при сушке, а раскладывают на толстом полотенце на столе (лучше подложить даже 2 и менять их по мере впитывания влаги с мокрого изделия.

Всего комментариев: 0
avatar