Причина, по которой вы не получаете то, что хотите в жизни

14.06.2021 | 0.00 266 | olagvas94
Причина, по которой вы не получаете то, что хотите в жизни

Вы знаете, что вы хотите: отношения, финансовый успех, может быть, автомобиль. Вы даже создали доску визуализации желаний и каждый день произносите утвердительные аффирмации.

Возможно, вы регулярно пишете благодарности за ту вещь, которую вы желаете (но на самом деле ее пока нет). Вероятно, вы верите, что ощущение её наличия помогает этой вещи прийти к вам.

А может вы застряли в самом ощущении хотения? И тогда вселенная говорит: «Хорошо! Вам нравится хотеть! Значит хотите еще и еще больше!» Но поможет ли это вам получить то, что вы хотите?

Вы удваиваете свои усилия, чтобы правильно направить свои мысли. Вы повторяете себе, насколько благополучна ваша жизнь, и как все ваши потребности удовлетворяются. И все же, несмотря на то, что вы из кожи вон лезете, вещь не появляется. В итоге вы выдыхаетесь и выгораете.

Почему так происходит?

Потому что для каждого осознанного желания у вас есть и его антипод – противоположное бессознательное желание. И вы его никак не можете зафиксировать.

Как оно может помешать вам получить желаемое? Например, вы хотите быть финансово успешными, но не можете достойно содержать самих себя? Возможно, у вас есть внутреннее убеждение в том, что борьба делает жизнь значимой.

Или, может быть, вы считаете, что нищета во имя вашего творческого выражения – дело благородное. Потому что это означает, что вы не меркантильный человек.

Или же вам нужны отношения с партнером, с которым вы можете расти и развиваться… Но вы продолжаете привлекать людей, высасывающих вашу энергию и опустошающих банковский счет. Знакомо? Возможно, у вас есть скрытое желание ощущать себя сильными.

Потому что это заставляет вас чувствовать себя значимым человеком. Поэтому вы и привлекаете к себе отношения, где вы хотите чувствовать себя именно такими. Это защитный импульс, противоречащий вашему сознательному желанию быть счастливыми и довольными жизнью.

Скрытые желания мешают вам получить то, чего вы хотите

Конечно, неразумно рассматривать ситуацию с точки зрения вины. Однако вам стоит все же принять к сведению неосознанные или скрытые желания. Ведь это поможет избавиться от внутренних противоречий. Такие бессознательные конфликты, как правило, противостоят вашей способности строить и создавать то, что вы хотите.

Считайте, что каждая ситуация в вашей жизни, нравится вам это или нет, возникает из-за вашего сознательного или бессознательного желания. И вы наверняка застрянете без намёка на прогресс, если эти желания конфликтуют между собой.

Вместо того чтобы признать наличие противоречий, когда вы не можете получить то, что хотите, вы склонны обвинять всех. К примеру, мироздание, жизнь или вселенную.

Есть несколько моментов, о которых следует помнить, когда вы исследуете свои бессознательные желания:
1) Каждый «персонаж» в вашем сознательном и бессознательном хочет того, что лучше для вас. Но у обоих «персонажей» разные представления о том, что это такое. Вам нужно уравновесить оба ваших желания.

2) Чем больше вы отказываетесь от определенного голоса или желания, тем больше власти он будет прибирать к рукам в своем бессознательном выражении. А значит, вы снова будете топтаться на месте.

3) Попробуйте подружиться со своими противоречивыми желаниями. Найдите для каждого их них одобрение. Пусть они сосуществуют. Это не означает, что вы должны слушать каждое желание, которое вы в себе фиксируете. Однако вы уже можете подходить к ним более осознанно. И в итоге вы сможете получить то, чего вы действительно хотите.

Всего комментариев: 0
avatar