Простые советы красоты

28.08.2020 | 0.00 667 | olagvas94
Простые советы красоты

Шелковистые волосы, гладкая кожа, красивые руки, прекрасное здоровье и всегда отличное настроение – это не так сложно, но лишь при тех условиях, если вы ежедневно уделяете внимание своей красоте. Сегодня я расскажу вам, какие простые советы помогут создать и продлить вашу безупречную внешность.

 Общая красота

Не подавляйте гнев. Человек в современном обществе регулярно подвержен негативному внешнему воздействию, которое заставляет эмоции просто зашкаливать. Многие психологи рекомендуют научиться выпускать гнев, например, с помощью творчества, спортивным увлечениям или просто прокричать в безлюдном месте.

Визуализация и релаксация. Ежедневные двадцатиминутные медитации сделают вас оптимистичнее, здоровее, энергичнее и быть готовым к радости и счастью.

Душ при стрессовом состоянии. Вода всегда помогала «смыть» все проблемы, тревоги и негатив. Поэтому когда будете испытывать напряжение или стресс, постойте под прохладным душем и проговорите несколько раз: «Я успокаиваюсь», после вы ощутите, что стало намного легче и спокойнее.

Чай с травами. Чай, заваренный на травах, бесподобно отражается на внешней красоте, внутренней гармонии и здоровье.

Красота кожи

Уход за кожей зависит от сезона, например, в летний период стоит использовать косметические средства, защищающие от солнечных лучей, а зимой – больше увлажняющих кремов.

Кожные клетки обновляются каждую ночь, при этом омертвевшие частицы, остаются на поверхности, их не удаление чревато кожными проблемами. Как минимум раз в семь дней делайте нежный пилинг. Не забывайте про питательные крема и маски, например, на основе лимона.

Какие привычки губительно отразятся на красоте вашей кожи, узнаете здесь.

Красота волос

Чтобы волосы радовали вас красотой, сиянием и здоровьем регулярно питайте их масками, особенно полезны на основе масел. А также уберегайте свои волосы, от трех самых губительных манипуляций.

Решить проблемы с перхотью поможет оливковое или касторовое масло, которым необходимо смазать пряди и укутать полиэтиленом на час. Волосы станут гуще, шелковистее, здоровее с роскошным бриллиантовым блеском.

Для приятного тоненького аромата волос, добавьте немного эфирного масла в шампунь или кондиционер. При сеченых концах помогают сливки: смажьте ими концы, после сушки феном или использования утюжка.

Красота рук

Прекрасно ухаживает за кутикулами обычные Е витамин или увлажняющий крем для области вокруг глаз. Чтобы руки всегда выглядели ухоженными, а ногти здоровыми, регулярно делайте пилинг и как минимум два раза в день используйте увлажняющий крем.

Всего комментариев: 0
avatar