Разводиться или попытаться сохранить брак?

03.10.2021 | 0.00 232 | olagvas94
Разводиться или попытаться сохранить брак?

Если вы уже подумывали о разводе с мужем, то у вас наверняка имеются на то какие-то причины. Давайте вместе попробуем разобраться с тем, какие причины для развода являются существенными, а над какими проблемами ещё можно поработать и попытаться сохранить брак.
Начнём с решаемых проблем.

Чаще всего женщины, желающие развестись с мужем говорят о том, что в их семье пропало взаимопонимание. В таком случае нужно детально разобраться в отношениях с мужем.

Если между вами пробежал холодок, вам кажется, что муж вас больше не любит, этому может быть несколько причин. Во-первых: есть вероятность того, что у мужчины прошёл период влюблённости и наступил период привычной привязанности к жене.

Это вполне естественное явление. Вам необходимо либо напрямую поговорить с мужем о том, что вам не хватает его внимания, либо попытаться привлечь внимание к себе стандартными женскими способами: измените причёску, поработайте над собой.

Как вариант – найдите себе увлекательное хобби, тогда вас меньше станет волновать недостаток внимания от вашего супруга, так как у вас останется гораздо меньше времени на то, чтобы скучать и анализировать отношения.

Если вы чувствуете сильное раздражение в сторону мужа, желательно разобраться почему это происходит. В случае, если есть вполне реальные причины для этого, то, конечно, стоит рассказать мужу о своих переживаниях и о том, что вам уже тяжело справляться со своими эмоциями.

Если же вы не можете назвать определённых причин, но при одном виде мужа вы закипаете, возможно вам поможет обыкновенный отдых. Чаще всего такая необъяснимая раздражительность появляется у женщин именно вследствие усталости и переутомления нервной системы.

Попробуйте временно уменьшить количество дел, выполняемых вами за день: кое-что отложив на потом, кое-что поручив сделать мужу, кое о чём попросив родственников или подруг.

При этом обязательно нужно наладить режим сна: необходимо ложиться спать не позднее 22-х часов вечера, и спать не менее 8-ми часов подряд. В большинстве случаев этого хватает для того, чтобы беспричинная раздражительность вас покинула.

В случае, когда вы понимаете, что это вы беспричинно раздражаете своего мужа, необходимо постараться нормализовать режим сна и отдыха вашего мужа.

Дать ему время для отдыха, как-то организовать досуг. Возможно он переутомляется на работе, либо не может самостоятельно справиться с каким-либо другим стрессом и подсознательно переносит своё раздражение на вас.

Если вы поможете своему мужу расслабиться и отдохнуть – скорее всего эта проблема решится.

Если оба супруга раздражают друг друга, стресс от такого общения ежедневно накапливается, вы считаете, что виноват только мужчина, а мужчина обвиняет в происходящем вас – неплохо было бы прислушаться ко мнению других людей, знающих о сложившихся в вашей семье проблемах. Только эти люди обязательно должны быть близки ко всей вашей семье.

Понятное дело, что если вы спросите у своей подруги «Кто виноват?» и «Что делать?», она поддержит только вас, а если попытаетесь излить душу лучшему другу мужа – он, в любом, случае будет его защищать и оправдывать.

Итак, для разговора следует выбрать человека, которому близки и вы, и ваш муж. Спросите его о том, как со стороны выглядят ваши семейные отношения.

Нередко женщина может услышать, что со стороны кажется, что инициатором всех конфликтов выступает именно она, что она разговаривает с мужем раздражённым голосом, изводит его придирками даже при посторонних людях, а его раздражительность является защитной реакцией. Если вам говорят что-то подобное, поработайте над собой, старайтесь держать себя в руках, больше отдыхайте.

А когда же и другие люди уже говорят вам о том, что со стороны видно то, что отношение к вам со стороны вашего мужа оставляет желать лучшего, то у вас есть два пути. Первый путь – постараться сохранить брак, и второй путь – разводиться.

Всего комментариев: 0
avatar