Рецепт итальянских соленых пончиков

27.05.2021 | 0.00 376 | olagvas94
Рецепт итальянских соленых пончиков

Жители Италии знают толк во вкусной еде. Это естественная часть жизненных наслаждений, а именно они для итальянцев важнее всего. Будем брать пример с этого веселого народа и учиться готовить итальянские закуски.

В меню на сегодня — соленые пончики «Ньокко фритто». «Ньокко», или «ньокки», — это одно из национальных итальянских блюд, рецепту которого уже сотни лет. Во времена Древнего Рима основой этого блюда были манка и яйца. Сегодня существует множество разновидностей подобной закуски, одну из которых мы и будем готовить.
О том, какими продуктами итальянцы обычно любят дополнять такую закуску, читай в конце статьи!

Ингредиенты:

  • 500 г пшеничной муки
  • 220 мл газированной воды
  • 570 г растительного масла
  • 5 г соды
  • 10 г соли

Приготовление:

  1. Крутое тесто готовится очень просто: газированную воду нужно смешать с мукой, солью и 70 мл растительного масла. Формируется тесто легко, к рукам совсем не липнет.
  2. Готовое тесто скатай в шар и убери в миску под полотенце на час.
  3. Теперь нужно скатать тесто в колбасу и разделить на 4 равных части. Каждую часть нужно тонко раскатать скалкой.
  4. Овальные пласты аккуратно нарежь в виде ромбов. Тесто не липнет, потому не стоит добавлять много муки. Тогда тебе не придется часто менять масло при жарке.
  5. Для того, чтобы пончики получились воздушными, масло необходимо хорошенько раскалить. Жарить закуску нужно на максимальном огне.
  6. итальянская сдобная выпечка
  7. Соленые итальянские пончики стоит дополнить большим количеством зелени и овощей. Отлично подойдут огурцы и помидоры. Также будет очень вкусно с нежирной ветчиной.
  8. Если не слишком любишь соленую выпечку, то можешь немного посыпать пончики сахарной пудрой и есть их с чаем или кофе.
  9. Прелесть этой закуски в простоте приготовления и минимуме ингредиентов. Можно запросто накормить большую компанию, не делая больших финансовых вложений. На подготовку уйдет совсем немного времени. Простые ингредиенты обеспечат потрясающий результат!
Всего комментариев: 0
avatar