С чем носить рубашку в клетку

14.10.2020 | 0.00 260 | olagvas94
С чем носить рубашку в клетку

В каждом дамском гардеробе найдется как минимум пара вещей, взятых с «мужского плеча». Такая одежда добавляет нежности, хрупкости и сексуальности очаровательному женскому телу, и линии становятся более изящные и женственные. Самой популярной и универсальной «мужской» деталью женского гардероба выступает рубашка в клетку.

Рубашка в клетку одновременно может добавить экстравагантности и брутальности, сделать образ деловым и солидным или наоборот нежным и чувственным. Все зависит от грамотно составленного образа. Женский журнал Женские Хитрости детально покажет и расскажет вам, как и с чем носить рубашку в клетку.

Клетка бывает разной

На самом деле клетчатый принт имеет множество вариантов исполнений. Самой популярной расцветкой выступает «шотландка» — черно-белая клетка на красном фоне. Помимо крупной и мелкой клетки, имеются вытянутые, ромбы, гусиные лапки, собачий зуб, деформированные и многие другие варианты.

Крупная клетка рекомендуется обладательницам пышных округлых форм, а мелкая – с миниатюрными фигурами. В противном случае, мелкая клетка беспощадно выдаст объемы полной фигуры, когда крупный принт будет комично выглядеть на худенькой девушке.

Но самое главное, клетчатый принт подходит абсолютно всем, его легко обыграть и он легко сочетается с любыми другими деталями гардероба.

С чем нельзя сочетать клетчатую рубашку?

С длинными струящимися юбками, конечно же, если вы не желаете выглядеть как хиппи или не придерживаетесь стиля бохо.

Не самый лучший вариант сочетать клетчатую рубашку с клетчатыми юбками или брюками. Ее можно дополнить клетчатым аксессуаром, но не деталью гардероба.

Как и с чем носить рубашку в клетку?

  • Рубашку из тонкой ткани можно заправить в юбку или брюки классического кроя для создания офисного делового образа. Если же заправить рубашку в джинсы, получится стильный повседневный комплект.
  • Удлиненную рубашку можно носить с ремнем как тунику с узкими джинсами, шортами, лосинами или короткими юбками.
  • Рубашки с длинными или короткими рукавами можно носить как легкий жакет, надевая поверх футболок, маек или топов. Отлично дополняют повседневный стиль джинсовые шорты, юбка из кожи и джинсы.
  • Как рубашку своего «бойфренда». Надевается рубашка под джинсы или шорты, с неравномерно заправленным подолом, расстёгнутыми верхними пуговицами и закатанными на разную высоту рукавами.
  • Можно надеть поверх трикотажного или легкого летнего платья рубашку из плотной ткани, как правило, ее нужно подпоясать, но не застегивать. В результате вы получите гармоничный нежный образ, подходящий для вечерней прогулки или поздних встреч.
  • Бесподобно смотрится клетчатая рубашка с однотонным жакетом или пиджаком, разбавив строгий образ бизнес леди.
Всего комментариев: 0
avatar