Самые модные окрашивания волос 2020: главные тренды лета

02.06.2021 | 0.00 240 | olagvas94
Самые модные окрашивания волос 2020: главные тренды лета

Порой бывает сложно определиться с новым цветом волос, а душа так и требует перемен и ярких перевоплощений! Сегодня мы  разобрались в главных трендах в окрашивании волос 2020-2021 и готовы рассказать вам, какие цвета будет модно носить в новом летнем сезоне.

На сегодняшний день палитра цветов для окрашивания волос богата на самые разные оттенки, начиная от темных, заканчивая самыми яркими и необычными. С уверенностью можем сказать, что фаворитами 2020 года будут розовые, синие волосы, блонд, а также естественный цвет, то есть – неокрашенные волосы. Рассмотрим каждый из пунктов подробнее.

Важно отметить, что для покраски в понравившийся вам цвет необходимо найти хорошего мастера. Только профессионал сможет подобрать идеальный для вас оттенок, подходящий вашему цветотипу, подготовить волосы, хорошо их прокрасить и поделиться рекомендациями по уходу за крашеной шевелюрой.

Натуральные оттенки

Начнем с простого. Если ваши волосы никогда прежде на подвергались воздействию осветлителя или красящего пигмента, вовсе не обязательно идти в салон. Ухоженные, блестящие волосы натурального цвета всегда в моде. И 2020-й не исключение.

Модные окрашивания блонд

Вы также можете потонировать волосы специальными бальзамами или шампунями, чтобы придать им легкий оттенок. Этот вариант отлично подойдет для обладательниц блонда.

Модные окрашивания блонд могут ограничиться всевозможными теплыми и холодными оттенками этого цвета, а если выбрать, например, розовый или голубой пигмент и смешать его с бальзамом для волос, то выйдет потрясающий пастельный цвет, который сделает ваш образ нежным и очаровательным.

Окрашенные пряди

Абсолютным хитом этой весны будет выборочное окрашивание. Для этого необходимо окрасить несколько широких прядей волос с помощью градуированной техники. Использовать лучше натуральные оттенки блонда, если у вас светлые волосы. Если темные – подбирайте похожий цвет на пару тонов светлее. Это самое простое, но в то же время самое модное окрашивание для брюнеток.

Модные окрашивания для брюнеток

К слову, такое окрашивание хорошо смотрится на волосах средней длины, с небрежными локонами или "ленивой" укладкой.

Пастельные тона

Блондинкам проще всего экспериментировать с цветами, так как их волосы лучше всего впитывают в себя пигмент. Если говорить о модных окрашиваниях на средние волосы, эксперты утверждают: летом 2020 стоит попробовать нежные и легкие розовые тона. Вы можете поэкспериментировать с техникой балаяж, нанеся на длину нужный оттенок, оставив корни нетронутыми.

Всего комментариев: 0
avatar