Секс без желания. Зачем?

03.06.2020 | 0.00 567 | olagvas94
Секс без желания. Зачем?

Секс должен доставлять удовольствие обоим партнерам, но нередко случается, что у одного из партнеров нет желание или настроения им заниматься, но тем не менее, он не отказывает в сексе своей второй половинке. Правильно ли он поступает? Зачем заниматься сексом без желания?

В качестве перемирия

Одна из причин для секса без желания – боязнь остаться с партнером в состоянии ссоры. Агрессия, которая выплескивается во время конфликта, легко превращается в сексуальную энергию.

А мысль, что можно в любой момент потерять партнера, действует как дополнительный стимулятор. Перемирия эротического характера не смогут перерасти в проблему, если, конечно, не происходят каждый день. Если же такой метод решения конфликтов применяется при каждом случае, то вероятно, что партнеры будут постоянно пребывать в состоянии агрессии и медленно превратят свои отношения в ад.

Сделать партнеру приятно

Важно не перейти грань, когда мотив «сделать приятно партнеру» превращается в жертвоприношение. К этому желанию стоит также относиться с опасением, если оно носит характер скрытой враждебности. «Сексуальные подачки» ставят партнера в очень унизительное положение просителя. Одаривать наслаждением полезно лишь в том случае, когда мы сами получаем удовлетворение от процесса.

Удержать любовь

Это стремление тесно связано со страхом, который чаще всего испытывают женщины. Тысячи книг о том, как же удержать мужчину сексом, свидетельствуют лишь о широком масштабе проблемы. Увы, если бы было достаточно перепробовать все позы Камасутры, чтобы исключить любые помыслы об измене, то это книга занимала бы почетное место в каждой семье. Стоит навсегда запомнить: отдаваясь, чтобы удержать, вы отодвигаете себя и свои чувства на второй план.

Спрятать чувство вины после измены

К этому классическому варианту прибегают, чтобы просто приуменьшить значимость уже случившейся измены. «Но раз я все еще занимаюсь сексом с постоянным партнером, то измена не имеет значения, ведь каждый имеет право на ошибку?» – так считает большинство провинившихся. Более того, осознание нарушения запрета может подстегнуть их желание и добавить адреналина в отношения. Тем самым измена становится постоянным спутником сексуальной жизни. Но если любовный союз изначально был основан на взаимном доверии и верности, чувство вины будет нестерпимо.

Чувственное сближение, ласки, эротический массаж, даже совместный сон – вот что даст возможность сделать приятное друг другу, когда нет желания. А во время этого может появиться безумное влечение. И тут уже каждый сам решает, действовать дальше или нет.

Всего комментариев: 0
avatar