Шоппинг с мужем. Как избежать конфликтов и достичь желаемого результата?

07.06.2020 | 5.03 603 | olagvas94
Шоппинг с мужем. Как избежать конфликтов и достичь желаемого результата?

Почему женщины часто делают ненужные покупки? Почему так много времени тратят на походы по магазинам? Всем известно, что это не только необходимость в новых вещах, зачастую это способ снижения женского напряжения. Доказано, что такое времяпровождение помогает женщинам не только поднять настроение, но и преодолеть стрессовое состояние. Помимо этого стоит помнить, что частые походы в магазин необходимы для покупки продуктов питания, средств гигиены и всего необходимого для дома и семьи.

Мужчины в большинстве относятся иначе к такому занятию. Они совсем не любят тратить много времени, примеряя наряд один за другим, зачастую не изучают состав продуктов питания, и стараются заходить в магазин по мере необходимости. Но в каждой семье иногда возникают такие ситуации, когда поход за покупкой необходим совместный. Причиной этого может быть предвкушение праздника, когда нужно выбрать подарок ребёнку, или подарок, идя на юбилей, иногда необходима покупка бытовой техники, когда мужчина выбирает по качеству, а женщина по внешнему виду и необходимым для неё функциям.

Почему мужчины не любят ходить по магазинам с женщинами?

Весь ответ заключается в том, что мужчины подходят к такому роду занятий серьезно и рационально, заранее зная, что будут рассматривать в качестве покупки. Женщины же часто полагаются на обстоятельства и свои эмоции. Совсем не планируя ничего конкретного, часто покупают совсем не то, чего можно было ожидать.

Скидки, распродажи, споры с продавцами и масса не нужной информации — это привычное для женщин, мужчины же в такое не особо вникают, а всю необходимую информацию о покупке черпают изначально в Интернете. Именно на фоне этого зачастую начинаются конфликты и ссоры.
Как же избежать этого? Каков должен быть компромисс?

Чтобы угодить в этом деле мужчине, нужно со своей стороны также проявлять конкретику. Прежде чем пойти с ним за покупками, сходите и примерьте всё сами, узнайте в Интернете всё, что нужно знать. Затраченное время на покупки значительно сократится, и ваш муж будет приятно удивлён таким разумным подходом. Помимо этого выберите наиболее подходящее время, когда посетителей будет мало, и вам быстро смогут предоставить нужные услуги.

Если покупки нужны для него — не предлагайте ему много вариантов одновременно, дайте ему время всё обдумать и неспешно выбрать то, что понравится ему. Уделите внимание его интересам. Зайдите в интересный ему отдел, поучаствуйте в беседе о его увлечениях, позвольте купить ему то, что он захочет. Напоследок, можно зайти в кафе и за чашкой кофе или ужином обсудите все «плюсы» и «минусы» вечера.

Пойти с мужчиной в магазин — иногда дело очень не простое, но мудрая женщина всегда может найти способ обернуть это время в приятный и полезный поход.

Всего комментариев: 0
avatar