Шпаргалка по деловому стилю для мужчин

19.10.2021 | 0.00 261 | olagvas94
Шпаргалка по деловому стилю для мужчин

Многие мужчины совершенно не следят за тем, как они одеваются. И совершенно зря, ведь встречают человека именно по одежке.

С первой попытки разобраться во всех тонкостях мужского стиля достаточно сложно. Потому мы подготовили для тебя небольшую шпаргалку, в которой мужской деловой стиль одежды представлен в нескольких самых важных аспектах.

Пункты этого списка помогут тебе легко ориентироваться во всех ключевых деталях. Мы искренне надеемся, что наш список поможет твоему мужу выглядеть с иголочки каждый день.

Приготовление:

Костюм

Желательно иметь два или три костюма на зимний и летний сезоны. Носить один и тот же костюм каждый день нежелательно. После дня носки дай костюму отдохнуть на вешалке.

Темные костюмы в неброскую вертикальную полоску очень стройнят. А вот светлые цвета будут лишь добавлять объем. Помни, что костюм следует подбирать строго по размеру. Невысоким мужчинам желательно избегать длинных пиджаков и широких лацканов.

Во внутреннем кармане пиджака следует хранить лишь небольшие и тонкие вещи. Задние карманы брюк должны оставаться пустыми.

Рубашка

Главные детали любой рубашки — воротник и манжеты. Именно об их виде нужно задумываться в первую очередь. Рубашка должна быть светлее костюма.

Цветастые рубашки очень сложно удачно сочетать с галстуком, потому его лучше с ними не носить.

Галстук

О разновидностях узлов ты можешь прочитать на нашем сайте. Ширина галстука не имеет большого значения. Широкие больше подойдут для деловых встреч, а узкие — для вечеринок и свиданий.

Если ты привык носить в нагрудном кармане платок, он должен обязательно сочетаться с цветом галстука. Помни, что длина галстука не должна быть ниже пряжки ремня.

Повседневный стиль

Строгий повседневный стиль можно разбавить свитерами и жилетками. Чем заменить костюм в менее формальном виде? Можно смело надевать куртку и обычные брюки подходящего цвета.

Классические джинсы и кардиган тоже будут выглядеть замечательно. Помни, что не должно быть никаких потертостей или дыр. Строгие туфли можно заменить мокасинами.

Верхняя одежда

Формальный дресс-код предполагает черное, серое и бежевое пальто. К нему отлично подойдут перчатки из натуральной кожи.

Главный залог красоты мужского образа — его простота и аккуратность. Выглаженная рубашка и брюки всегда будут выглядеть уместно и стильно.

Всего комментариев: 0
avatar