| 
 Вы не любите шпинат? Вы просто не умеете его готовить! Шпинат это еще одна листовая культура, которую я рекомендую добавить в свой рацион всем, кто заботиться о своем здоровье, и тем более тем, кто отказался от употребления мяса. 
 
Шпинат — настоящая кладезь витаминов и микроэлементов. Богат минеральными солями, особенно соединениями железа в легкоусвояемой форме. По содержанию белков шпинат превосходит все овощи, уступая только зеленому горошку и молодым стручкам фасоли. Но перейдем к рецепту. 
 
Нам понадобится: 
 - шпинат — 250 гр.
 
 - лук — 1 шт.
 
 - масло растительное — 2 ст.л.
 
 - вода 2 ст.л.
 
 - мускатный орех тертый — на кончике ножа
 
 - перец черный молотый — на кончике ножа
 
 - соль — щепотка
 
 
Лук чистим, мелко нарезаем и жарим в масле до золотистого цвета. Добавляем нарезанный шпинат и помешивая, жарим вместе с луком. Шпинат выделит немного воды и начнет тушится. 
 
В этот момент добавляем соль, перец и мускатный орех. Если жидкости мало, добавляем воду. Даем потушится на маленьком огне под крышкой 5 минут и готово! На гарнир можно отварить спагетти.  
 |