Словарик женских сумочек, который будет полезен каждой женщине

25.12.2020 | 0.00 258 | olagvas94
Словарик женских сумочек, который будет полезен каждой женщине

Что мы знаем о классификации женских сумочек? Под вечернее платье выбираем клатч, в поход - рюкзак, на работу - трапецию.

К сожалению, у многих представительниц прекрасного пола на этом заканчиваются познания в области названий для сумочек. Очень зря! Оказывается, даже клатч частенько может называться совершенно иначе. Разновидность сумочек с легкостью может соревноваться с разновидностью обуви за титул "как много названий!".

Сегодня предлагаем заполнить пробелы и расширить свои знания в области моды. Предлагаем вашему вниманию инфографику из 20 сумочек, каждая из которых может иметься у вас в шкафу, но вот как назвать ее "по имени", вы все еще не знаете. Знакомьтесь - сумочки!

Детальнее остановимся на некоторых особенностях. Боулер взял свое название от сумки, в которой переносят шары для боулинга. А вот сумочке багет досталось такое название из-за удлиненной формы.

Докторская тоже именуется именно так в силу ассоциаций. Помните сумки, с которыми доктора приходят на прием? Вот вам и фасон. Дафл - вместительная сумка, которую можно носить как за ручки, так и на ремне. Ее форма напоминает прямоугольник. Бочонок тоже говорит сам за себя. Особенность в затягивающейся застежке. 

Сумочка хобо сделана в форме полумесяца. Ее, как правило, носят на плече. Седло - сумочка, которая по форме напоминает одноименный атрибут. Ее можно носить в руке, а можно и на тонком ремешке. 

Почтальон - вместительная сумка с одним большим отделением, которое захлопывается сверху. Носят ее исключительно на плече. Ранец напоминает ее, но застегивается на пряжках. Тоут - сумка, которую вы могли знать как шоппер. С ней удобно ходить в магазин в силу открытого верха и двух длинных ручек. Можно и пакет не брать!
Уикендер - сумка, которую удобно брать в дорогу. Она большая и широкая. Есть как ручки, так и ремень. Трапеция - элегантная сумочка очевидной формы. Треугольные мягкие вставки по бокам и помогают ее создать.

Объяснять, как выглядит рюкзак, думаем, не стоит. Лучше подробнее разберемся с "клатчами".

Итак, изначально клатч - маленькая сумочка, которую носят в руках, а дальше уже пошли разновидности. Конверт - сумка, которая визуально напоминает одноименный предмет. Кроссбоди - внешне все тот же клатч, но имеется длинная цепочка или тоненький ремешок, чтобы носить на плече.

Фрейм - ручная сумочка со стальным каркасом. Минодьер - одна из самых роскошных маленьких сумочек! Украшена драгоценными камнями или бусинами. Кисет - небольшая сумочка, которая напоминает косметичку и застегивается на молнию. Ристлет - маленькая, с ремешком для запястья. 

Теперь можете по-новому взглянуть на свои сумки. Вдруг окажется, что вы носили их, но даже не знали правильных названий. Помните, что знания никогда не бывают лишними, поэтому запоминайте наш словарик и рассказывайте подругам! 

Всего комментариев: 0
avatar