Советы невесте: как выбрать свадебный букет?

22.05.2022 | 0.00 193 | olagvas94
Советы невесте: как выбрать свадебный букет?

На свадьбе обязательно у невесты должен иметься красивый букет, без него не обойтись. Он должен быть красивый.  Ведь после главного наряды невесты — платья, основным аксессуаром является букет. Вопросу выбора букета нужно уделить должное внимание, чтобы этот яркий цветочный акцент по-настоящему радовал глаз.

Букет украшает невесту почти всю свадьбу, она не должна отдавать его кому-нибудь, кроме жениха и родителей. Некоторые невесты, но сейчас таких немного, сушат свой букет после свадьбы, кладут в коробочку и хранят долгие годы. И со временем, открыв эту коробочку, уже муж и жена могут погрузиться в ту атмосферу и вспомнить, как всё было. И только они знают, что лежит в коробке, для других она будет непонятна. Хоть и в жизни цветов будет много, этот букет останется самым красивым и таинственным символом брака и семьи.

Для начала при выборе букета надо посмотреть, как он будет сочетаться с образом невесты, её украшениями. Для декора букета можно использовать различные стразы, бусины, ленты и многое другое, стоит только подумать и пофантазировать.

Помните, что букет не должен сливаться с невестой, пусть он будет выделяться в меру, чтобы внимание обращали и на красивую невесту, а на букет. Пусть цветочный аксессуар подчеркнёт внутренние чувства, душу. Сочетание цветов нескольких оттенков сделает букет более объемным, привлекательным, оригинальным.

Подбирайте различные цветные украшения для букета, сейчас и множество и можно найти везде.

Какого размера и формы должен быть букет?

Про этот нюанс забывать не стоит. Если рост 170 и больше, тогда лучше заказывать вытянутые букеты. Так, он будет выглядеть красивее, чем круглый.  Также следует обратить внимание на то, как сочетается букет и наряд девушки. Все должно быть гармонично!

Самые популярные формы вытянутых букетов:

  • Каскад;
  • Каплевидная.

Если рост невесты меньше, то очень хорошо подойдут круглые букеты, которые будут выглядеть аккуратно и красиво.

В  любом случае при создании букета лучше довериться профессиональному флористу, который сможет, учитывая пожелания невесты, создать идеальный букет цветов.

Самый новый и эффектный тренд — букет-растрепыш. Такие букеты выглядят подчеркнуто неприхотливо, как будто их собрали второпях, из сада. Благодаря этой особенности «растрепыши» очень милые и идеально подойдут для свадеб в рустикальном, деревенском стиле.

Кстати, такие цветочные композиции применимы не только в свадебной флористике. Поверьте, будет очень здорово собрать такой букет для мамы или подруги.

Сколько должно быть цветов в букете?

Некоторые молодожены хотят показать, что они богатые, тогда они заказывают букет с большим количеством цветов, сколько можно туда впихнуть. На самом деле это неправильно, так делать нельзя. Чем больше цветов, тем быстрее завянет букет. Лучше пусть он будет лёгким, красивым и элегантным.

В этой статье даны советы, на которые надо обратить внимание и придерживаться их, чтобы невеста и ее букет выглядели превосходно.

Всего комментариев: 0
avatar