Спальня в современном стиле. Изящество и комфорт

20.12.2021 | 0.00 228 | olagvas94
Спальня в современном стиле. Изящество и комфорт

Современный стиль — отличное решения для тех, кто хочет совместить в интерьере все достижения нового с возможностью создать красивый и оригинальный декор.

В отличие от минимализма, направление, которое принято называть «современным», допускает абсолютно все виды украшений, причем даже те, которые не несут никакой функциональной нагрузки.

В то же время стиль очень практичен: тысяча приемов эффективно и незаметно помогают решить проблемы, с которыми ежедневного сталкивается человек, активно пользующийся всеми вещами, находящимися у него дома.

Например, большая часть кроватей, выполненных для современного стиля, имеет мягкое изголовье, защищающее поверхность стен от загрязнения, а также дающее возможность облокачиваться на него, когда хочется перед сном прочитать страничку-другую.

Особенности оформления

Современный дизайн спальни — это интерьер со спокойной цветовой гаммой, но предполагающей внесение в оформление определенных «изюминок».

Например, достаточно интересно смотрится интерьер, где стены, пол, потолок и мебель полностью выполнены в белом цвете. А чтобы данный оттенок не выглядел угнетающе, в противовес ему выбирается также однотонное, но более яркое постельное белье, ковер, шторы, покрывала, абажуры светильников и аксессуары.

Не вбивается из концепции современного стиля и декор в бежевых тонах. Сочетание самых разных оттенков этого цвета позволяет создать в высшей степени уютную обстановку.

Подобная спальня выглядит как некий переходный вариант между классическим оформлением, контемпорари и современным стилем.

Изучая стили и их особенности, сразу хочет выделить отсутствие у нашего направления крена в излишнюю технологичность. Приятно отметить и то, что и другие требования достаточно мягки и не категоричны. Например, при выборе материалов допустимы любые сочетания искусственных и натуральных материалов.

Однако все искусственные материалы должны выглядеть достаточно нейтрально, быть безопасными и органично вписываться в интерьер. То есть мебель из пластика — допустима, но хорошо если ее форма или цвет будут перекликаться с другими элементами спальни.

Выбирая мебель для спальни, лучше отказаться от идеи приобретения спального гарнитура, а создать собственный комплект мебели из предметов с современным дизайном, чей внешний вид вам по душе.

Можно посмотреть мебель закарпатского производителя, которая изготавливается из натуральных, экологически чистых материалов  и которая вписывается в любой интерьер.

Кроме кровати, присутствие других элементов меблировки определяется исключительно тем, насколько они необходимы. То есть какого-то определенного перечня нет, что воспринимается многими, как еще одно достоинство современного стиля.

Большое значение в современном стиле уделяется текстильным предметам. Довольно часто для украшения используются однотонные изделия, обрамленные бахромой, тесьмой, мережкой и кружевами.

Например однотонное шелковое покрывало изумрудного цвета и каймой из кружев более светлого оттенка отлично впишется в декор спальни.

Что касается материалов, то здесь современный стиль дает практически полную свободу выбора. То есть для отделки спальни подойдут и обои, и штукатурка и любые, даже самые смелые сочетания покрытий.

Потолок, чаще всего декорируется навесной конструкцией со сложной системой освещения, предусматривающей несколько световых сценариев, но можно применить и одноярусное покрытие, причем даже украсив его легкой лепниной с современными чертами, витражами или художественной росписью.

Всего комментариев: 0
avatar