Стрижки на длинные волосы — романтика и стиль

16.10.2020 | 0.00 296 | olagvas94
Стрижки на длинные волосы — романтика и стиль

Стрижки на длинные волосы — это всегда модно и актуально, ведь именно длинные волосы придают образу женственность, нежность, кокетство. Стрижки на длинные волосы придают волосам объем и форму. Если волосы безжизненными пучками спадают на плечи, то это смотрится некрасиво, и еще никому не шло.

Наиболее популярной длинной стрижкой является градуирование. При градуировании пряди срезаны под определенным углом. Как результат – изящная линия волос после стрижки.

Если длинные волосы прямые, то общий стиль придаст челка. Челка бывает прямая или косая – именно эта деталь придаст образу с длинными прямыми волосами законченность и утонченность, делая черты обладательницы такой стрижки более выразительными.

Популярности и актуальности не теряет и стрижка «каскад» или «лесенкой». Благодаря этой длинной стрижке локоны подвижны и приобретают объем.

Стрижки на длинные волосы отличаются большим разнообразием. Это, к примеру, может быть удлиненное каре, которое спускается немного ниже линии плеча. В этом случае концы могут иметь ровную линию, что придает четкую форму всей стрижке или быть подстрижены «лесенкой». Считается, что такая стрижка особенно хороша для брюнеток, когда волосы темные, блестящие и абсолютно прямые, без намека на волнистость. Удлиненное каре, закрепленное лаком или спреем для фиксации формы и придания дополнительного блеска, будет смотреться выгодней.

Стрижки на длинных волосах, конечно, имеют и свои модные тенденции. В этом сезоне особенно модной считается стрижка «боб», только удлиненная, стрижка сохранила свою традиционную форму, и теперь великолепно смотрится и на длинных волосах.

Стрижки смешанного типа не менее популярны сегодня среди женщин, предпочитающих всегда выглядеть стильно. Стрижки на длинные волосы такого типа совмещают в себе и короткие, и длинные. К примеру, челка и височная часть подстрижены «шапочкой», а сзади и сбоку волосы сохраняют свои длину и имеют форму «каскада».

Длинные волосы сами по себе уже интересная и романтическая прическа, при том, конечно, если они здоровы, выглядят блестящими и свежими. А модная длинная стрижка подчеркнет все достоинства ваших волос и поможет создать неповторимый и стильный образ.

Всего комментариев: 0
avatar