ТОП-5 продуктов для роста ребенка

08.10.2021 | 0.00 284 | olagvas94
ТОП-5 продуктов для роста ребенка

Большинство современных мам беспокоятся о росте своих малышей, особенно если они не прибавляют необходимого количества сантиметров, которые предусмотрены нормой роста для детей. Да и сами дети хотят скорее стать большими и взрослыми.

Раньше врачи считали, что рост ребенка зависит исключительно от наследственного фактора. Однако сегодня врачи советуют молодым родителям следить за правильным питанием крохи, режимом сна и благоприятной атмосферой в семье, так как все это благотворно влияет на растущий организм.
Специалисты замечают, что любимые и счастливые дети, которые спят не меньше 9-10 часов в день, намного реже страдают от недостатка роста. Кроме того, необходимо включить в рацион малыша полезные продукты питания, которые помогут ребенку стать немного выше:

Овсяная каша

Этот продукт богат витаминами и пищевыми волокнами. Этот уникальный набор позволяет организму находить силы и ресурсы для активного роста.

Бананы

Этот сладкий и ароматный плод содержит большое количество «быстрых» и «медленных» углеводов, которые необходимы для растущего организма. Если для взрослых людей подобное сочетание может привести к набору лишнего веса, то для детей достаточное количество углеводов необходимо для нормального физического развития и роста.

Куриные яйца

Сегодняшняя медицина полностью реабилитировала доброе имя этого продукта, который особенно нужен маленьким детям в период взросления. Группа витаминов В, содержащаяся в яйцах, положительно влияет на рост ребенка и помогает восполнить дефицит энергии.

Орехи

Практически все виды орехов полезны для растущего малыша. Если у ребенка нет аллергии на этот продукт, необходимо добавлять его в ежедневный рацион крохи.

Мед

Одной из немногих полезных сладостей является натуральный мед. Витамины, микроэлементы и  сахар нужны для роста организма. Поэтому во многих восточных странах, например, в Японии, детям в школьный завтрак каждый день добавляют немного этого продукта.

Всего комментариев: 0
avatar