Ученые рассказали, как сохранить брак

07.06.2021 | 0.00 256 | olagvas94
Ученые рассказали, как сохранить брак

Группа ученых выяснила, что слишком большие ожидания от брака могут стать причиной развода.

Очень много людей интересует вопрос, о чем думает девушка после того, как любимый человек сделал ей предложение? Некоторые считают, что после свадьбы жизнь станет лучше, ярче, а она будет самой счастливой женой на белом свете. Ученые из США доказали, что если женщина будет возлагать на будущий брак большие надежды, он будет недолговечным. Результаты проведенного исследования были опубликованы в научном журнале Personality and Social Psychology Bulletin.

Американские исследователи провели эксперимент, в котором приняло участие 135 молодых супружеских пар из Теннесси, США.

Мужчины из каждой пары должны были в течение четырех лет ходить на встречи с психологами, которым они рассказывали, насколько они удовлетворены семейной жизнью и поведением своих половинок.

Исследователи пришли к выводу, что пары, ожидающие с самого начала от будущего брака слишком многого и, которые считали, что жизнь после свадьбы измениться в лучшую сторону, чаще всего ссорились и разводились. Исследователи сообщают, что некоторые люди требуют от брака очень много, они думают, что обретут то, что у них не было без партнера. Но, как итог, приходит разочарование. Люди, которые ничего не ждут от брака, могут быть приятно удивлены. Соответственно, от брака не надо ждать того, что он не способен вам принести.

Помимо этого, исследование показало, что от брака большего ждут женщины, также они склонны к идеализации своего будущего супруга.

Стоит отметить, что многие представительницы слабого пола считают, что потенциальный муж станет после свадьбы вернее и заботливее, будет зарабатывать больше денег и сможет пересмотреть свои интересы. Большинство девушек, которые так считали, ждало разочарование.

Напоминаем, что ранее психологи из Университета штата Флорида в Таллахасси создали тест на любовь или тест счастья. Этот тест позволяет узнавать о чувствах, которые супруги подсознательно испытывают к друг другу. Разработкой теста занимались четыре года. Все началось с того, что ученые предложили 200 парам, которые только связали себя узами брака, дать ответ на два вопроса. Первый вопрос был о чувствах к супругу, как ожидалось, все молодожены ответили на него одинаково.

После первого вопроса, сразу задавали второй. Каждый молодожен должен был оценить то или иное фото, которое ему показывали на долю секунды.

Предварительный опрос показал одинаковые ответы: молодожены говорили друг о друге с теплом, восхищением. После были показаны следующие фотографии, указавшие на пары, у которых не все гладко в отношениях. Тестирование пар длилось около шести месяцев, в течение которого их приглашали на интервью.

Результаты показали, что люди, которые во время первого теста имели отрицательную реакцию на фото партнера, в среднем были несчастливы в браке. Некоторые пары даже распались.

Другая группа ученых выяснила, что семейные пары, которые образовались после знакомства в сети Интернет, разводятся намного реже, чем те, кто встретил друга «офлайн». Было проведено исследование, во время которого был проведен анализ данных о жизни 19 тысяч супругов, которые встретились со своей второй половинкой, как в Интернет, так и в реальной жизни.

Как результат, пары, познакомившиеся в сети, намного реже разводятся, чем те, которые познакомились в реальной жизни.

Исследователи считают, что успешность таких семейных пар связана с тем, что пользователи сайтов знакомств выкладывают в сеть огромное количество информации о себе, что позволяет будущим возлюбленным лучше узнать их.

Всего комментариев: 0
avatar