Узнай об основных тонкостях омолаживающего макияжа для женщин возраста 40+

24.06.2021 | 0.00 252 | olagvas94
Узнай об основных тонкостях омолаживающего макияжа для женщин возраста 40+

Мейкап может как добавить возраста, так и убрать с лица десяток лет. Не зря макияж после 40 считается самым сложным. Ведь перед визажистом стоит задача не просто красиво наложить косметику, но и омолодить лицо. А это настоящее волшебство!

Пользуясь хорошими косметическими средствами и грамотными техниками, можно самостоятельно выполнить антивозрастной макияж! Когда ты узнаешь эти хитрости, ты с легкостью сможешь скрыть все недостатки.

Качественная косметика

Загляни в свою косметичку! В ней должна быть только проверенная косметика, желательно, чтобы это были известные бренды. Средства должны быть качественные, сделанные из безвредного для кожи сырья. Дешевая косметика не скроет морщинки и прочие дефекты, а только подчеркнет их. Копеечные тени будут осыпаться, а помада растекаться или скатываться.

Текстура

Блестящие тени и перламутровые помады — табу! Стоит забыть и о любых кремовых текстурах, дающих на выходе глянцевое покрытие. Они фокусируют внимание даже на еле заметных морщинах.

Важно запомнить, что в возрастном макияже прибегают к легким текстурам. Такие средства не подчеркивают неровности и не создают эффекта маски.

Линии — вверх

Главная задача лифтинг-макияжа — подтянуть линии. Это нужно учитывать при растушевке теней и румян. Также нельзя опускать уголки глаз, когда рисуешь карандашом стрелки.

Сияющая кожа

Ровный и красивый цвет лица — залог великолепного макияжа. Тональную основу нужно выбирать скрупулезно. Она должна совпадать с оттенком кожи или быть немного светлее. Важно придать коже свежесть и сияние. Это достигается за счет нанесения легкого тона и румян персиковых, нежно-розовых, бежевых оттенков (бронзовые и темные прибавят пару лет).

Чтобы избавится от жирного блеска, следует использовать пудру. Она должна быть легкой и невесомой, желательно минеральной. Ее не обязательно наносить на всё лицо, достаточно кисточкой пройтись по зоне лба, носа и подбородка. Плотный слой пудры беспощадно выдаст всё, что ты так хотела скрыть, ведь она имеет свойство забиваться в морщинки.

Мешкам и синякам под глазами — нет

Пигментные пятна, красные сосудики можно скрыть с помощью консилера и корректирующих средств. А вот чтобы скрыть синяки и мешки под глазами, нужно пользоваться корректором с эффектом лифтинга. При выборе важно следовать этому правилу: если синяки красноватые, то средство должно быть светло-желтого оттенка, а если преобладает синий цвет, то тебе подойдут розово-персиковые оттенки.

Красивые брови

Форма и цвет бровей — основа мейкапа anti-age. Тонкие брови делают тебя старше, а широкие и естественные стирают с лица лет 10. Избегай четких, резких контуров. Пройдись тушью для бровей и затушуй просветы тенями.

Выразительные глаза

В возрастном макияже делают акцент на глаза. Беспроигрышный вариант — матовые тени пастельных, коричневых, персиковых, бронзовых или серо-черных оттенков. Чтобы визуально приподнять внешний уголок верхнего века, подчеркни его с помощью теней более темных оттенков. Если у тебя не нависшее веко и взгляд достаточно открытый, то можно сделать стрелки.

Четкий контур

С возрастом контур губ становится менее четким, поэтому его следует прорисовывать карандашом, цвет которого следует выбрать слегка темнее помады.
Предпочтительные оттенки помады для женщин после 40 — это персиковые, коралловые и нежно-розовые. Яркие помады также освежают лицо, но при таком выборе макияж глаз должен быть неброским, с хорошо проработанными бровями.

Ресницы

Ресницы нужно максимально густо прокрашивать по всей длине. На нижнее веко иногда можно не наносить тушь, но в таком случае его нужно подчеркнуть теми же тенями, что и в складке века. Что касается наращенных или накладных ресничек, то здесь приветствуется естественность. В противном случае это будет выглядеть пошло и неаккуратно.

Женщина прекрасна в любом возрасте! Главное — уметь себя подать. Поделись этими секретами красоты со своими подругами, наверняка они будут им полезны.

Всего комментариев: 0
avatar