Внимание на руки

03.08.2020 | 0.00 372 | olagvas94
Внимание на руки

Мы, как правило, немилосердны к нашим рукам. Каждый день мы подвергаем их различным испытаниям – топим их в горячей мыльной воде, часами "загораем" за рулём и ждем, что они будут мягкими и ровными по цвету!

При этом женщины, уделяющие внимание лицу и шее, относятся к рукам примерно как мачеха к Золушке. А ведь руки как никакая часть тела выдают возраст. Так что, если соберетесь омолаживать лицо, не забудьте и о руках.

Если у вас "молодые", гладкие руки, самое главное – профилактика. Регулярные пилинги и фотоомоложение с помощью широкополосного импульсного света (IPL) помогут сохранить юность кожи.

Но не помешают такие сеансы и более "старым" рукам – они избавят вас от пигментных пятен, вызванных воздействием солнца, и стимулируют выработку коллагенов, укрепляющих кожу.

С возрастом женщины теряют подкожный жир на внешней стороне кистей, отчего те начинают напоминать птичьи лапы. Кроме того, кожа истончается, начинают выступать вены – и вот у вас уже "натруженные руки" во всей красе.

Профилактические средства – вот что заставит ваши руки "молчать" о вашем возрасте. Также не помешает перестать их так жестоко эксплуатировать каждый день. Использование мыла и средств для мытья посуды высушивает кожу, может вызвать покраснение, раздражение, даже трещины и ранки.

Проще всего почаще смазывать их кремом. Ищите такой, который сохранит влагу, но не оставит жирных следов на коже, и храните тюбики в ключевых местах: например, у кухонной раковины, в сумочке или в ящике рабочего стола.

Также будет нелишним включить заботу о руках в ваши ежевечерние процедуры по уходу за кожей. На пальцах осталось немного ночного крема? Вотрите его во внешнюю поверхность кистей. Регулярно используете скраб? Не забывайте и о руках.

И, конечно, важнее всего – защита от солнца. Держите маленький тюбик солнцезащитного крема в сумочке и наносите на руки каждый раз, когда выходите из дома.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tselikovaol • 13:40, 31.08.2021
Крем Буренка от Лошадиной силы на все случаи жизни. Он отлично напитывает кожу,убирает сухость и заживляет мелкие трещинки
avatar