Встаньте после падения и посмотрите в глаза страху

10.05.2022 | 0.00 228 | olagvas94
Встаньте после падения и посмотрите в глаза страху

Согласитесь, что жизненные переживания и опыт сформировали нашу собственную личность, а также выстроили вокруг нас стены против других мнений, других идей и даже других людей. Мы давно заняли оборонительную позицию и живём в постоянно настороженном состоянии.

Мы не можем винить прошлое и все, что уже произошло. Мы не можем изменить его, мы не можем его стереть, не можем его заменить и не можем убежать от него. Оно способно преследовать нас как призрак и нести с собой страх.

Независимо от того, как вы называете это состояние – депрессия или беспокойство – вы уже знаете, что оно родилось исключительно из вашего воображения. И это тот страх, который удерживает нас. Мы становимся жертвой, рабом или слугой этого страшного существа, заставляющего нас с умным видом рассуждать о том, почему мы не можем двигаться вперед, почему мы не можем сделать еще один шаг или почему мы не можем отправиться в новый путь.

Худший враг – это мы сами, потому что мы малодушно считаем, что недостаточно сильны. Мы сдерживаем себя и не пользуемся дающимися нам возможностями из-за страха неудачи.

Мы продолжаем отрицать своё истинное «я». Мы чувствуем себя виноватыми за то, кто мы есть на самом деле. Мы безумно расстраиваемся и падаем духом из-за внешних критических замечаний, суждений и отказов. Мы позволяем, чтобы нами контролировали невежество, глупость и ненависть.

Мы всегда надеемся, что эти воображаемые враги внезапно исчезнут. Мы искренне хотим никогда больше не испытывать негативные эмоции. А для этого всего лишь нужно посмотреть в лицо страху, живущему внутри нас.

Научиться противостоять ему. Включить свет в темной комнате. Вспомнить обо всех своих желаниях и стремлениях, даже самых смелых и отчаянных. Научиться смеяться во время невыносимой боли. И снова подниматься. Обязательно подниматься! Подниматься даже после того, как вы упали много-много-много раз.

Всего комментариев: 0
avatar