Вы обладаете сердцем воина, даже если об этом не подозреваете

15.12.2020 | 0.00 251 | olagvas94
Вы обладаете сердцем воина, даже если об этом не подозреваете

Я знаю, что бывают дни, когда вы чувствуете себя полной развалиной. Дни, когда не хочется двигаться, не хочется общаться, не хочется ни-че-го. А еще бывают такие жизненные периоды, когда вы чувствуете усталость и скептически относитесь к каждому принятому вами решению и каждому сделанному шагу. Периоды, когда хочется кричать от боли и безысходности.

Но я также знаю, что в те дни, когда вам больше всего на свете хочется выкинуть белый флаг, сдаться и уползти в самый дальний угол, чтобы зализывать душевные раны, именно тогда в вас может забиться сердце истинного воина. Иногда просто проснуться и через силу сделать себе чашку кофе – это уже проявление силы. Иногда просто, сцепив зубы, пойти утром на работу и улыбаться сквозь боль и слёзы – это тоже сила. Иногда просто жить в этом мире – это уже сила.

Сила не проявляется в физически крупных вещах. Сила – это не значит поднять меч и размахивать им над головой, готовясь к бою. Иногда она проявляется в том, как вы упорно продолжаете двигаться, даже если движение это тихое и почти незаметное. Сила в том, когда родные и близкие вас разочаровывают, но вы не перестаете любить их. Сила в том, когда вам хочется взорваться, но вы по-прежнему сохраняете спокойствие.

Умеете ли вы осознавать, насколько вы сильны? Умеете ли вы этой силой гордиться? Сила, подобная вашей, проявляется в тихих битвах, когда окружающие люди даже не подозревают, что вы сражаетесь. Если вы сейчас чувствуете себя некомфортно, значит, вы растете. Подумайте о том, что вы уже преодолели, и ощутите гордость за себя. Ваша битва может сломать вас, но у вас всегда есть возможность снова штурмом брать те вершины, которые вы никогда и не думали, что сможете достичь. Так что знайте: у вас внутри бьется сердце воина – даже если вы об этом совсем не догадываетесь!

Всего комментариев: 0
avatar