Выигрышные комбинации в прихожей, что сделают ее самой удобной зоной в квартире

23.12.2021 | 5.01 350 | olagvas94
Выигрышные комбинации в прихожей, что сделают ее самой удобной зоной в квартире

Как известно, прихожая — лицо дома. Именно с этого места гости начинают знакомиться с твоим дорогим сердцу местом. Однако важно, чтобы прихожая не только производила приятное впечатление на гостей, но и была уютной и функциональной для хозяев жилья.Мы расскажем, как обустроить прихожую с помощью 6 простых и интересных деталей.

Мы подготовили для тебя несколько довольно бюджетных и максимально простых в исполнении идей преображения прихожей. Эти 6 элементов способы сделать непримечательную прихожую стильной, запоминающейся, а главное — практичной.

Зеркало на двери

Удивить этим лайфхаком уже сложно, но он всё так же безоговорочно работает. Зеркало на входной двери визуально расширит пространство. К тому же с ним ты никогда не забудешь лишний раз проверить внешний вид и наличие всего необходимого перед выходом. Если наклеить зеркало самостоятельно, а не заказывать готовую дверь, ты сможешь значительно сэкономить деньги.

Кирпичная кладка на стенах

Конечно, можно использовать и обычный кирпич, который, надо сказать, стоит недешево. Более бюджетным вариантом могут стать МДФ-панели или даже обои под кирпич. Да, от последних дизайнеры не в восторге, но тут выбор за тобой: дорогой кирпич или неплохая его имитация по доступной цене?

Вешалка для одежды

Вешалку для одежды легко сделать и своими руками. В таком случае этот предмет интерьера будет выглядеть очень эксклюзивно и притягивать внимание каждого входящего. Но если тебе не хочется тратить время на рукоделие, можно купить уже готовую вешалку. Есть вполне достойные варианты за относительно скромную стоимость.

Ключница

Благо, нынешние магазины товаров для дома предлагают широкий ассортимент настенных ключниц. Есть среди них модели, которые, помимо крючков, имеют дополнительные полочки для растений и прочего декора, а также грифельную доску. На такой доске можно оставлять напоминания или просто приятные сообщения для близких. Мелочь, но сколько настроения от такой вещи, не так ли?

Шкаф

Полноценный, грамотно подобранный шкаф поможет тебе правильно организовать хранение вещей даже в самой «малоквадратной» прихожей. Сейчас почти в любом магазине фурнитуры можно сделать мебель под заказ со всеми нужными размерами. При этом нужно продумать внутреннее наполнение шкафа. Очень удобно, когда в нём имеется отделение для сезонной одежды с выдвижными вешалками, а также отсек для обуви.

Фактурный потолок

В интерьер в стиле лофт, сканди, прованс или кантри прекрасно впишется фактурный потолок. Такое решение лишь подчеркнет самобытность и индивидуализм хозяина жилья, да и значительно сэкономит время и бюджет при ремонте.

Какие из этих лайфхаков ты уже использовала в своей прихожей? Смело делись с нами в комментариях. 

Всего комментариев: 0
avatar