Выпиваю за завтраком воду с яблочным уксусом

05.12.2020 | 0.00 287 | olagvas94
Выпиваю за завтраком воду с яблочным уксусом

Яблочный уксус – невероятно полезный продукт, который поможет справиться с множеством заболеваний и недугов. Он помогает при головных болях, головокружении, простудах, гипертонии, отравлениях, хронической усталости и лишнем весе.

Ученые утверждают, что этот продукт помогает даже при раке и бесплодии. Яблочный уксус также очень полезен для иммунной системы и оказывает положительное воздействие на организм в целом, дезинфицируя кишечник и ощелачивая кровь.

Рецепт приготовления яблочного уксуса

Тебе необходимо приобрести яблоки, лучше если они будут переспевшие, взять воду и сахар.

Приготовление:
Вымой яблоки, мелко их нарежь и положи в эмалированную емкость. После этого залей их горячей водой (это не должен быть кипяток, примерно 60-70 градусов). Вода должна быть выше яблок на 3-4 сантиметра.

После этого добавь к яблокам сахар в пропорции 100 грамм на 1 килограмм яблок. Если яблоки сладкие, уменьши количество сахара в 2 раза.

Поставь емкость в теплое помещение на 2 недели. Два раза в день яблоки нужно тщательно перемешивать. После этого процеди настой и разлей его по бутылкам. Оставь жидкость для брожения в теплом месте еще на две недели.

Готовый яблочный уксус необходимо хранить в темном прохладном помещении в плотно закупоренных бутылках.

Уксусная диета

Многие знаменитости используют яблочный уксус как средство для похудения. Конечно же, не нужно воспринимать этот продукт как панацею. Это всего лишь вспомогательное средство.

Яблочный уксус ускоряет метаболические процессы и повышает концентрацию желудочного сока. Но уксус все-таки представляет собой кислоту, пусть и не самую концентрированную. Если ты решил использовать этот продукт для избавления от лишних килограммов, не забывай соблюдать правильную дозировку.

Рецепт для похудения № 1

В стакане воды раствори столовую ложку яблочного уксуса и половинку чайной ложки мёда. Выпивай эту смесь натощак сразу после пробуждения.

Рецепт для похудения № 2

Добавь 2 ч. л. яблочного уксуса в стакан воды и выпей за завтраком. Этот же напиток можешь выпить днем в любое время. А также перед тем, как лечь спать (но не на пустой желудок).

Для снижения чувства голода

Раствори в стакане воды 1 ч. л. мёда и добавь туда одну столовую ложку яблочного уксуса. Употребляй этот напиток за полчаса до приема пищи.

Всего комментариев: 0
avatar