Зачем класть нитку на зубную щетку

20.11.2020 | 0.00 381 | olagvas94
Зачем класть нитку на зубную щетку

Согласно независимым исследованиям большей половине человечества после 16 лет нужно носить очки или линзы. Конечно, не всем это удается, а некоторые люди даже не подозревают о своей проблеме со зрением. Всё просто, например, работа никак не связана с мелкими деталями, а зрение ухудшается постепенно.

Тогда и регресс зрения будет протекать незаметно.

С возрастом, когда даже в очках не все бытовые операции удается быстро выполнять, иногда на помощь приходят какие-то житейские хитрости или вспомагательные средства. Вот, например, как вдеть нитку в иголку, если под рукой нет очков или кого-нибудь с хорошим зрением?

Но давай мы сперва поделимся с тобой некоторыми интересными фактами.

Самые старые иглы для шитья были найдены на территории южной части Франции и в Средней Азии. Их возраст составляет около 20 тысяч лет! Первобытные люди сшивали толстые шкуры животных, используя острые кости животных и рыб.

Иглы в Древнем Египте были очень похожи на современные аналоги, только вместо ушка у них был маленький крючок, за который они цепляли нить.

В Европу иголки попали лишь во времена Средневековья. Их завозили туда восточные купцы. На Востоке со сталью дела обстояли гораздо лучше, поэтому местные оружейники часто занимались созданием швейных игл.

Только в середине XIX века в Англии были придуманы станки, способные в небольшом кусочке проволоки проделывать ушко. Так появились современные иголки, которые есть в каждом доме нашей страны.

Тебе понадобится:

  • нитка
  • 2 иголки
  • зубная щетка (мягкая)

Изготовление:

  1. Цвет щетинок у зубной щетки должен контрастировать с цветом нити. Тогда отдельные детали будет лучше видно. Например, белые щетинки и черная нить.
  2. как продевать нитку в швейную машинку
  3. Положи щетку на стол, щетинками кверху. На щетку аккуратно положи нитку, не придавливай.иголка иголочка
  4. Прислони иголочное ушко к нити. Эта операция может быть не на 100 % точна и в этом ее плюс для слабовидящих. Теперь просто надави иглой на щетинки до самого основания щетки. Так как щетинок много и они мелкие, они будут толкать нитку в ушко. Главное, чтобы тонкая нитка в него пролезла.
Всего комментариев: 0
avatar