Зачем складировать дома пластиковые контейнеры

04.04.2021 | 0.00 254 | olagvas94
Зачем складировать дома пластиковые контейнеры

Всё чаще в наших краях можно встретить контейнеры для разного вида мусора. Эта полезная тенденция уже успела добраться и до нас. Сухие и влажные отходы разделяем, а пластик собираем в отдельную категорию для бутылок и коробочек.

Как-то я сортировал пластик у себя дома, и меня посетила забавная идея: почему бы не использовать его как подручный материал? Из него могут получиться отличные поделки своими руками. Что можно сделать из пластиковых коробочек, я расскажу в этой статье.

Творческий человек — не обязательно тот, кто умеет рисовать, петь или сочинять стихи. Это тот, кто любит придумывать интересные идеи и воплощать их в жизнь. Когда ты делаешь что-то своими руками, ты развиваешь себя как личность. Также поделки своими руками хорошо успокаивают нервную систему.

Все, кто заказывает еду навынос, знают, как выглядит пластиковый контейнер для еды. Такая прозрачная коробочка овальной или квадратной формы. Она и послужит нам основным материалом. Также нам понадобятся ножницы, перманентный маркер и духовка.

Берем коробочку и отрезаем крышку. Между прочим, можно взять сразу несколько, чтобы запастись сырьем. Аккуратно обрезаем края: у нас должна получиться ровная пластина.

Находим в интернете изображение — это может быть какой-то персонаж из мультика или логотип. Прикладываем пластик к экрану монитора и наносим рисунок маркером, как в школе «под копирку». Для этого отлично подойдет перманентный маркер, которым можно рисовать где угодно. К тому же в качестве эксперимента можно нарисовать сразу несколько картинок.

С помощью маркера зарисовываем контуры, где это нужно, и вырезаем изображения. У нас должны получиться плоские фигурки из пластика. Затем ставим наши поделки в духовку на 5–10 минут прогреться при температуре 150–160 градусов. Фигурки можно выложить на противень, застелив его бумагой для выпечки, чтобы пластмасса не потекла.

Изготовление фигурок

Фишка в том, что при такой температуре пластик сжимается и уменьшается. У тебя получатся плотные фигурки из пластмассы. Из них можно смастерить прикольные брелоки для ключей или магниты на холодильник. Для этого достаточно сделать отверстие с помощью иглы или приклеить магнит. Идей может быть и больше — включай фантазию и экспериментируй.

Данный способ изготовления подходит и для больших пластиковых контейнеров. Из них выйдут фигурки побольше, например, в салон авто или на новогоднюю елку. Также стоит помнить, что переработка пластика — полезный и необходимый процесс. Создавая подобные поделки из пластмассы, мы спасаем нашу планету. Поэтому мастерить что-то из пластика — это не только увлекательный, но и полезный процесс.

Всего комментариев: 0
avatar